Как выбрать лучшую компанию по разработке мобильных приложений + советы

Как выбрать лучшую компанию по разработке мобильных приложений - RussianGeeks RussianGeeks

С более чем 5 миллиардами пользователей мобильных приложений по всему миру профессиональные мобильные бизнес-приложения создают бесконечные прибыльные возможности для всех видов бизнеса (стартапы - местные компании - предприятия и бренды), но главная проблема - выбрать наиболее подходящую разработку мобильного приложения, компании для проектирования, разработки, развертывания и обеспечения будущего обслуживания и обновлений для мобильного приложения вашей мечты.

Найм профессиональной компании по разработке мобильных приложений является серьезной проблемой для любого бизнеса, который решил инвестировать в разработку бизнес-мобильного приложения, поскольку это не быстрая сделка, но это долгосрочное обязательство обеих сторон (вашего бизнеса и выбранного партнера по разработке) в фазы разработки, развертывания, обслуживания и обновления.

Чтобы принять правильное решение о том, какую компанию по разработке мобильных приложений нанять из множества доступных альтернатив для разработки функционального мобильного бизнес-приложения, обеспечивающего ожидаемые преимущества и максимально возможную рентабельность инвестиций (ROI), необходимо выполнить определенные рациональные шаги, которые будут обсуждаться в следующих разделах этой статьи.

Выбор компании-разработчика мобильного приложения шаги

Инвестирование в любое бизнес-решение, включая маркетинговые и технологические решения, является критически важным решением, которое требует соблюдения определенных подходящих процедур, чтобы не тратить ваш бизнес-бюджет без достижения желаемых результатов.

То же самое необходимо, когда вы решите разработать бизнес-план, поскольку они являются основными шагами, которые необходимо выполнить перед принятием наиболее подходящего решения, включая:

Определение потребностей и целей вашего бизнеса

Спешить нанять компанию по разработке мобильных приложений, когда у вас есть только представление о мобильном приложении, - распространенная ошибка среди предпринимателей и предприятий.

Первым шагом после принятия решения о том, что мобильное приложение для бизнеса является подходящей инвестицией для вашего бизнеса, является определение ваших основных потребностей и целей этих инвестиций путем анализа:

Тип приложения: типы мобильных бизнес-приложений различны, включая приложения (Банковское дело и финансы - Розничная торговля и электронная торговля - СМИ и развлечения - Путешествия и туризм - Здравоохранение и фитнес - Управление продажами - Доставка еды и напитков - Образование и электронное обучение - Новости).

Обязательные функции: после выбора типа приложения вы сможете определить основные функции и решения, которые будут добавлены в ваше приложение из множества применимых функций, включая:

  • Параметры общения и чата
  • Всплывающие напоминания
  • Платежные шлюзы
  • CRM и базы данных
  • Безопасность данных
  • Карты и отслеживание местоположения
  • Отзывы клиентов
  • Отслеживание заказа
  • Интеграция с социальными сетями
  • Кэширование данных для работы в автономном режиме
  • Видео трансляция
  • Система электронных билетов
  • Виртуальные туры и AR-навигация
  • Интеграция с другими программными системами или другими приложениями

Функция мобильного приложения вашего бизнеса будет настраиваться в зависимости от основных целей и потребностей целевой аудитории.

Природа приложения: выбор разработки нативного или кроссплатформенного мобильного приложения для вашего бизнеса в зависимости от желаемого уровня производительности и выделенного бюджета.

Целевая аудитория: принятие решения о том, является ли целевая аудитория вашего приложения пользователями Android, пользователями iPhone или обоими, а также указание, нацелены ли вы на пользователей мобильных устройств или планшетов, или на обоих, поскольку эти аспекты будут определять стоимость и продолжительность, необходимые для разработки мобильного приложения для вашего бизнеса. .

Дальнейшее обслуживание и обновления: примите во внимание выбор компании по разработке мобильных приложений, которая предоставляет услуги по техническому обслуживанию, чтобы избежать потери любых бизнес-возможностей, если в будущем возникнут какие-либо ошибки кодирования или проблемы с производительностью, или когда ваше бизнес-мобильное приложение нуждается в обновлении и миграции из-за технологий или рынка изменения.

После определения основных потребностей и целей инвестирования в разработку профессионального мобильного приложения для вашего бизнеса вы получите четкое представление о подходящих критериях компаний, занимающихся разработкой мобильных приложений, и сможете установить реалистичный гибкий бюджет для проект.

Поиск компаний по разработке мобильных приложений

После определения основных необходимых функций и мобильного приложения для бизнеса и подходящего выделенного бюджета для достижения рентабельности инвестиций ваш следующий шаг - найти лучшего партнера по разработке мобильных приложений через результаты поиска Google и избегать рекомендаций, поскольку они могут быть предвзятыми.

Используйте подходящие поисковые запросы, такие как «лучшая компания по разработке мобильных приложений» или «лучшая компания по разработке мобильных приложений в Москве или Санкт-Петербурге», и составьте список не менее 10 компаний из результатов обычного поиска, чтобы оценить каждый вариант и, наконец, выбрать наиболее подходящий вариант.

Оценка доступных вариантов

После того, как вы составили свой список потенциальных компаний по разработке мобильных приложений для найма, есть основные аспекты для включения в короткий список лучшей компании по разработке мобильных приложений для проекта, а именно:

Доступные услуги и решения: специализируется ли компания на нативных или кроссплатформенных мобильных приложениях или на обоих? Предоставляют ли они услуги разработки для платформ Android или iOS или для того и другого? Выполняют ли они надежные ручные или автоматизированные процедуры тестирования и обеспечения качества? Предоставляют ли они профессиональную поддержку, обслуживание и услуги по обновлению?

Если все ответы соответствуют потребностям и целям вашего бизнеса, вам следует оценить навыки и опыт компании по разработке мобильных приложений следующим образом:

  • Проверка портфолио компании-разработчика мобильных приложений для оценки опубликованных бизнес-мобильных приложений в вашей бизнес-нише на основе их пользовательского интерфейса, пользовательского опыта, знакомых добавленных функций и отзывов пользователей приложений на платформах Google Play или App Store.
  • Проверка репутации компании с помощью обзоров в социальных сетях, таких как Facebook или LinkedIn, обзоров учетной записи Google My Business Account в результатах поиска и бизнес-каталогах, таких как Workspace и CMSmagazine, Рейтинг Рунета и другие
  • Проверка того, предоставляет ли компания другие услуги и решения для продвижения мобильного приложения вашего бизнеса среди целевых пользователей, органически таких как оптимизация магазина приложений (ASO), или с помощью платной рекламы, включая рекламу в социальных сетях и Google Рекламу, для приобретения интегрированных необходимых решений для мобильного приложения вашего бизнеса

Основными аспектами, на которые следует обратить внимание в обзорах каждой компании, являются их эффективность, способность соблюдать согласованные сроки и соответствуют ли их гонорары предоставленным услугам и решениям.

Связь с компаниями из финального списка

После того, как вы выбрали 2 или 3 варианта, свяжитесь с каждой из компаний по разработке мобильных приложений, включенных в окончательный список, чтобы определить, является ли это лучшим вариантом для разработки мобильного приложения для вашего бизнеса или нет, основываясь на:

Их сборы за услуги по разработке, развертыванию, обслуживанию и обновлению по сравнению с выделенным бюджетом и ожидаемой рентабельностью инвестиций

График доставки и возможность уложиться в желаемый срок

Также я бы хотел упомянуть сервис диджитал компании RussianGeeks, потому что для каждого входящего клиента подготавливается персонально коммерческое предложение и “мини” тз для оценки стоимости разработки ПО в течении одних суток. Из этого документа можно получить максимальное предварительное понимание вашего проекта и также личный менеджер все объяснит и проконсультирует по всем вопросам. Заполнить заявку можно здесь

Структура платежей и график сдачи проекта

Использование «соглашения о неразглашении» NDA для защиты идеи мобильного приложения и определение приемлемого условия выпуска для обеих сторон

Согласование методологии управления проектами, вариантов коммуникации и поддержки

Как только вы будете удовлетворены каждым аспектом своего бизнес-проекта по разработке мобильных приложений, тогда вы сможете рационально нанять выбранную лучшую компанию по разработке мобильных приложений для создания профессионального мобильного приложения, достойного выделенных инвестиций, для создания эффективной бизнес-платформы с помощью вашей официальное приложение для бизнеса.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда