Неделя интервью Evrone — день 6. Автор библиотек requests и pipenv Кеннет Рейц о навыках и библиотеках

Мы сами большие фанаты open-source решений. И даже оплачиваем нашим сотрудникам время, которые они тратят на свои проекты с открытым исходным ходом. Поэтому обожаем общаться с теми, кто разделяет наши взгляды на open-source. Например, с Кеннетом Рейцем.

Кеннет Рейц — известный разработчик и участник международных конференций. Многие знают его по его проектам с открытым исходным кодом: requests — простой, но элегантной библиотеке для работы с HTTP; и pipenv — инструменту для работы с пакетами и виртуальными окружениями.

Вот самое интересное из интервью:

  • Кто-то думает, что больший объем памяти решит все проблемы производительности.
  • В сфере разработки пакетов много разногласий. Много мнений и много требований.
  • Я думаю, async/await — отличные ключевые слова, и их нужно использовать осмысленно и сдержанно. Это не магическое заклинание для пробуждения сверхсилы в приложении.
  • Мой совет разработчикам — прочитайте «Дизайн привычных вещей» Дона Нормана.

Я счастлив, что pipenv достиг такого успеха. Разработка была сплошным удовольствием! Вот почему у него подарочная коробка на логотипе.

Кеннет Рейц, автор библиотек requests и pipenv
  • Способность экстраполировать звуки и выразить их на настоящем инструменте — это уже абстрактный и сложный навык, а выражение эмоций на инструменте — тем более. Программирование не так уж от этого отличается, с определенной точки зрения.
  • Нам нужны инструменты для любителей, простые среды, в которых они смогут исследовать и творить. Нужно как можно меньше препятствий для входа. У меня вот в седьмом классе не было кредитной карты. А у вас?
  • Всё в этой жизни — компромисс. Нельзя одновременно съесть торт и сохранить его на потом. Торта может вообще не существовать.

Полную версию интервью с техническими вопросами и деталями читайте на нашем сайте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда