Mail.ru Group выпустила бесплатный онлайн-редактор кода для совместной работы Статьи редакции

Регистрация не нужна, а код можно писать на Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4 и ещё пяти языках.

  • В онлайн-редакторе на базе своей платформы All Cups можно писать код одному или с командой, а также запускать его, чтобы исправить ошибки, сообщили vc.ru в Mail.ru Group.
  • Сервис поддерживает Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4, Node JS 14, Go 1.15, Erlang OTP 23, Rust 1.51 и Swift 5.3.3. В компании обещают расширить список языков. У онлайн-редактора есть десктопная и мобильная версии.
  • Чтобы запустить редактор, не нужна регистрация: нужно зайти по ссылке interview.cups.online. Сервис автоматически создаст комнату, ссылку на которую можно отправить другим, чтобы писать код вместе. Действия пользователей синхронизируются автоматически – они смогут увидеть, что делает каждый.
  • Новый инструмент рассчитан на программистов и распределенных команд разработчиков, а также для ИТ-рекрутеров и руководителей — они при найме могут попросить кандидатов написать код в качестве тестового задания.
  • Редактор работает на платформе для разработчиков All Cups: на ней можно принимать участие в ИТ-чемпионатах и общаться с коллегами. На сайте говорится, что в сообществе более 150 тысяч человек.
0
158 комментариев
Написать комментарий...
Paavo Ulmanis

Авторское право остается за сервером? :)

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro

Да, меня тоже всегда интересовал этот вопрос при работе во всяких онлайн редакторах.
Даже если код не расшаренный, то сервис всё равно  имеет к нему доступ и "интересные фишки" вполне может скоммуниздить и использовать в своих интересах.
А как же авторское право на интеллектуальную собственность?
Сидишь такой, извращаешься с "изобретением велосипеда",  создаешь комнату, посылаешь коллеге,
не успели вы что то дописать, а ваш код уже встроен в проект какого нибудь "Васи Пупкина"

Ответить
Развернуть ветку
Backend Gleb

А когда вся индустрия сидит на Jetbrains это вообще никого не волнует ? Или если не в вебе, то все круто ?
Если почитать новость, то четко видна позиция продукта. Она нацелена на хакатоны, либо в помощь собеседующим в том же самом мейл ру. Если будет автокомплит, то вообще шикарно

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Voynov

откуда данные? Или имеется в виду какая то конкретная индустрия? 

Ответить
Развернуть ветку
Backend Gleb

Индустрия разработки. Почти любая крупная компания обеспечивает работника лицензией на Jetbrains

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Voynov

Я имел в виду какой стэк. Например дотнетчики чаще сидят на Студии, многие питонщики на пайчарме и т.д. Почитал, что IntelliJ IDEA в основном для скриптовых языков, поэтому может это ваш стек, поэтому вокруг вас вам видится только она :-)))  

Ответить
Развернуть ветку
Backend Gleb

А пайчарм это не Jetbrains ? Рубисты сидят в руби майне, фронт сидит в веб шторме. Пхпшники в пхп шторм, у андроид разработчиков есть андроид студио, который парам-пам-пам тоже Jetbrains. Любой крупный бизнес даёт лицензию на продукты этой компании у которой есть продукт для любого стека. Я редко встречал людей в коммерции, которые пишут в вскоде каком-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Ларсен

андроид студио - не от Jetbrais, а от гугла. если брать аналогичный продукт от JetBrains, то это c натяжкой - IntelliJ IDEA

Ответить
Развернуть ветку
Backend Gleb

Дистрибьюцией гугл занимается, разработана IDE Jetbrains

Ответить
Развернуть ветку
Аким Гребенкин

Мне интересно, если вы разработчик, то запуская андроид студию у вас не возникало наводящих мыслей, что как-то оно сильно на JBшные софтины похоже?

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда