Mail.ru Group выпустила бесплатный онлайн-редактор кода для совместной работы Статьи редакции

Регистрация не нужна, а код можно писать на Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4 и ещё пяти языках.

  • В онлайн-редакторе на базе своей платформы All Cups можно писать код одному или с командой, а также запускать его, чтобы исправить ошибки, сообщили vc.ru в Mail.ru Group.
  • Сервис поддерживает Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4, Node JS 14, Go 1.15, Erlang OTP 23, Rust 1.51 и Swift 5.3.3. В компании обещают расширить список языков. У онлайн-редактора есть десктопная и мобильная версии.
  • Чтобы запустить редактор, не нужна регистрация: нужно зайти по ссылке interview.cups.online. Сервис автоматически создаст комнату, ссылку на которую можно отправить другим, чтобы писать код вместе. Действия пользователей синхронизируются автоматически – они смогут увидеть, что делает каждый.
  • Новый инструмент рассчитан на программистов и распределенных команд разработчиков, а также для ИТ-рекрутеров и руководителей — они при найме могут попросить кандидатов написать код в качестве тестового задания.
  • Редактор работает на платформе для разработчиков All Cups: на ней можно принимать участие в ИТ-чемпионатах и общаться с коллегами. На сайте говорится, что в сообществе более 150 тысяч человек.
0
158 комментариев
Написать комментарий...
Paavo Ulmanis

Авторское право остается за сервером? :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Санников

Всегда за вами, но если вы публично открыли свой код, то оно переходит в поле open-source.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Этого недостаточно. Должна быть ещё приложена лицензия.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Санников

Да, все верно. Мы не рассчитываем сейчас на то, что через нас будут передавать авторский код (это не секьюрно). Как обеспечим интеграцию с гитом, сделаем регистрацию и т.п., сразу все опубликуем.

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда