Mail.ru Group выпустила бесплатный онлайн-редактор кода для совместной работы Статьи редакции

Регистрация не нужна, а код можно писать на Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4 и ещё пяти языках.

  • В онлайн-редакторе на базе своей платформы All Cups можно писать код одному или с командой, а также запускать его, чтобы исправить ошибки, сообщили vc.ru в Mail.ru Group.
  • Сервис поддерживает Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4, Node JS 14, Go 1.15, Erlang OTP 23, Rust 1.51 и Swift 5.3.3. В компании обещают расширить список языков. У онлайн-редактора есть десктопная и мобильная версии.
  • Чтобы запустить редактор, не нужна регистрация: нужно зайти по ссылке interview.cups.online. Сервис автоматически создаст комнату, ссылку на которую можно отправить другим, чтобы писать код вместе. Действия пользователей синхронизируются автоматически – они смогут увидеть, что делает каждый.
  • Новый инструмент рассчитан на программистов и распределенных команд разработчиков, а также для ИТ-рекрутеров и руководителей — они при найме могут попросить кандидатов написать код в качестве тестового задания.
  • Редактор работает на платформе для разработчиков All Cups: на ней можно принимать участие в ИТ-чемпионатах и общаться с коллегами. На сайте говорится, что в сообществе более 150 тысяч человек.
0
158 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Санников

Свой оркестратор на асинхроне - да. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мартынов

А что там оркестрировать-то? Каждой комнате по контейнеру? Неужто такой rpm, что прям понадобилась контейнеризация? 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Санников

Да, более того - каждый запуск это снова контейнер :) Там на слоях оптимизация. 

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда