JetBrains объявил порядок поддержки своих продуктов для клиентов из России и Беларуси

Бесплатное продление подписок и сохранение лицензий на локальное ПО.

Компания JetBrains, ранее объявившая о приостановке операционной деятельности в России и Беларуси, сообщила о мерах «по облегчению последствий ситуации» для своих клиентов.

  • Все действующие подписки на среды разработки будут автоматически продлены до 1 октября 2022 года, если они заканчивались ранее. Также для всех действующих подписок будет предоставлена резервная лицензия на последнюю выпущенную версию программного обеспечения, доступную на дату окончания срока действия подписки (а не на дату начала, как раньше), независимо от того, была ли ваша подписка годовой или месячной.
  • Для всех облачных сервисов компании (Space, YouTrack InCloud, TeamCity Cloud) будет предоставлены дополнительные 6 месяцев бесплатного пользования. Также компания предлагает помощь в экспорте данных при условии наличия возможностей.
  • Все лицензии на локальное программное обеспечение компании (YouTrack, TeamCity, Upsource) остаются в распоряжении клиентов бессрочно, за исключением обновлений и улучшениий безопасности.

Бесплатные подписки и лицензии, включая образовательные продукты и ПО с открытым исходным кодом, остаются доступными без ограничений.

JetBrains приостановит продажи в России и Белоруссии Статьи редакции

И прекратит все исследования и разработки в России.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Alex

Можно ссылку на первоисточник?

Ответить
Развернуть ветку
WhiteKeep
Ответить
Развернуть ветку
WhiteKeep

Пользователи JetBrains получили это сегодня на e-mail

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Понял, спасибо. Мне чего то не пришло.

Ответить
Развернуть ветку
Роман

Хорошие новости.

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

По доброй воле или из-за этого?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда