14 преимуществ конструктора чат-ботов inqoob

Многофункциональность часто противостоит простоте. Как только расширяются возможности сервиса, он становится менее понятным. inqoob объединяет эти два преимущества и предлагает пользователям ряд других.

Два режима интерфейса «PRO» и «Light»

Вы сможете освоить конструирование ботов, даже при отсутствии навыков программирования. В inqoob достаточно выбрать режим, соответствующий вашему уровню. «Light» подойдет для новичка, а «PRO» удовлетворит запросы профессионального разработчика ботов. При этом переключатель доступен всем. По мере нарастания опыта можно переходить к инструментам для сборки более сложных программных решений.

В режиме «PRO» открыты использование кастомных команд и написание бота с помощью JavaScript. Таких функций нет в других конструкторах, потому что это сложная разработка, требующая крепких барьеров защиты. Мы продумали способы предотвращения опасных ситуаций, а продвинутые пользователи получили больше ресурсов, чтобы воплощать свои идеи.

Блоки команд

Большинство конкурентов работает только с одним уровнем команды. В таких условиях разработка действительно сложной автоматизации рано или поздно зайдет в тупик. Мы же сделали создание древовидных структур практически без ограничений. Например, можно добавлять сразу несколько параллельных условий: начислять баллы участникам группы через создание переменных, ставить теги и переходить в другие сценарии.

Шаблоны

В конструкторе inqoob можно делать шаблоны команд и назначать их значение кнопкам. Поэтому часто используемые кнопки не нужно создавать каждый раз заново, они легко подгружаются из шаблона. Также работают шаблоны ответов в чате и шаблоны сценариев.

Например, разработчик создал сложного бота, который отлично подходит для выполнения задач в определенной нише. Программное решение показало свою эффективность, значит, его можно превратить в шаблон и продавать другим заказчикам.

Такой формат помогает значительно упростить конструирование и экономить время, но при этом встречается далеко не у всех платформ.

Мобильное приложение для чата

С его помощью можно централизованно управлять перепиской во всех мессенджерах и поддерживать диалог с пользователями бота. Когда вашему боту понадобится подключение живого специалиста, это произойдет без задержек.

Управление сообществами

Автоматизация процессов администрирования сообществ – актуальное направление для разработки. У нашей команды уже есть результаты в этой области. Мы сделали @inqoobAdmBot. Он помогает управлять каналом и поддерживать в нем порядок.

  • Переводит голосовые сообщения в текст.
  • Удаляет нецензурные выражения.
  • Закреплять сообщения в чате.

В дальнейшем мы будем увеличивать его функционал. Бот сможет анализировать аудиторию и выполнять другие важные обязанности. Чтобы @inqoobAdmBot начал работать у вас в сообществе, сделайте его администратором своего канала.

Аналитика

У всех конструкторов есть хорошая глубокая аналитика, но мы даем информацию, чтобы пользователи могли улучшить работу своего чат-бота. На каких кнопках люди сливаются, а какие дают лучшую конверсию. Можно проверять подписки и отписки после выхода сообщения и искать слабые участки в диалогах. Больше возможностей для настройки воронки.

  • Конверсия по каждому сообщению;
  • Отслеживание временных интервалов активности аудитории;
  • Статистика по цели;
  • Анализ тегов;
  • Анализ переменных.

Визуальный редактор и формат диалога

Мы решили отказаться от запутанных блок-схем, которые понятны только в последовательных цепочках. В inqoob построение сценариев бота выглядит как диалог в мессенджере. Бот, каким бы сложным он ни был, разбивается на множество сценариев. А все существующие сценарии выводятся в отдельный список. Такую структуру проще создавать, делать разветвленной, редактировать, отслеживать вопросы бота и ответы пользователей. Вы можете собирать в отдельные сценарии алгоритм оформления заказа, прием отзывов или другие нужные вам функции и ссылаться на них в других диалогах.

Кроме того, схемы ботов можно сразу же посмотреть в визуальном редакторе, где видно все сценарии наглядно и без предварительного построения майнд карт.

Мультиязычность

Бот можно перевести на 90 языков мира, совершив пару простых действий. При этом основной язык отмечается автоматически, на нем можно редактировать и сохранять изменения уже на нужном языке.

Возможность скачать бота на свой сервер

Любой бот можно скачать с платформы inqoob с помощью функции «Автономный бот». Функция не только разгружает серверы платформы. Пользователям автономный бот дает меньше поводов беспокоится за сохранность информации, которая в нем содержится. Изменения в тексте сообщений или названиях кнопок вносятся тоже автономно. Совершать вход на платформу inqoob необязательно.

Когда бот хранится на внешнем сервере, то за увеличение базы доплачивать не нужно. При этом связь с инструментарием платформы остается. То есть, вы сможете, например, анализировать работу своего бота.

Совместная работа над ботом

У нас есть база данных, через которую можно работать над ботом в режиме коворкинга, как это происходит в google документах. Распределяйте задачи между участниками своей команды и ускоряйте процесс создания даже самых сложных ботов.

Мгновенное сохранение

Если внезапно пропадает связь, то все действия сохраняются автоматически и добавляются в сценарии с появлением интернета.

Полностью адаптированная мобильная версия

Конструктор изначально создавался под мобильную верстку, поэтому никаких ограничений в работе с различных устройств в нем нет.

Кроссплатформенность

Многие платформы заставляют пользователей создавать отдельных ботов для каждой площадки. При этом везде свои требования к ботам: количество символов, сообщений, кнопок, фотографий и т.д.. В inqoob можно размещать чат-бота в различные мессенджеры с автоматической адаптацией под их условия публикации.

Безграничное число токенов

Бот можно публиковать сразу в нескольких каналах и привязывать к нему множество токенов.

Мы точно знаем, какие проблемы следует решать в первую очередь, но нам всегда важна обратная связь, чтобы продолжать совершенствовать функционал конструктора. Потому что мы создаем возможности для людей, а не только для себя. inqoob позволяет реализовывать идеи и зарабатывать на своем креативном мышлении. Выдерживать конкуренцию без препятствий в виде отсутствия продвинутых it-навыков и в любых условиях.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда