Telegram-бот: англо-русский словарь с функцией запоминания слов

Telegram-бот StudyWords был разработан, чтобы помочь вам расширить словарный запас слов. Наш мозг запоминает слово, когда задействуется много способов запоминания слова.

Например в нашем боте используется:

1. Интервальное повторение

2. Изучение и понимание в каких контекстах используется слово.

3. Конструирование предложений, а не просто заучивание карточек.

4. Вы будете делать упражнения с этими словами.

5. Периодические проверки насколько выучили слово. Причем не просто кликая на карточку, а вам нужно будет написать перевод на русский и так же обратный перевод.

Например хороший способ учить английский:

1. Слушаете любое аудио с субтитрами например с этого канала

https://www.youtube.com/channel/UCQjIS-LqmS0Xz_y2DUUGEZA

2. Добавляете слова в телеграмм бот

3. Учите слова и периодически повторяете прослушивание аудио заново.

И так же уча каждое слово, сконцентрируйся на нем. Переведи предложения, посмотри как оно используется в контексте. Перевели предложение - и сразу представили ситуацию эту в контексте этом.

А что самое важное в общении? Словарный запас + грамматика. Причем словарный запас даже гораздо более важен, т.к. в целом зная всего 3 времени и минимальные какие то вещи, уже можно общаться с людьми.

Но вот со словарным запасом все гораздо сложнее. Наш мозг так устроен, что мы забываем, если что то не повторяем периодически. Я сам программист с не очень хорошей памятью и мне необходимо максимально быстро прокачивать английский. Но я знаю как максимально эффективно учить слова:

- интервальное повторение

- изучать слово в контексте предложения

- конструирование предложений со словами, которые учите

- Очень важно, чтобы была возможность писать перевод самому, т.к. часто одно слово может содержать несколько смыслов.

Важно показать мозгу, что эта информация вам нужна. И к сожалению я не нашел ни одного нормального приложения, которое бы меня устраивало. Приложения на подобии Lingualeo - выучи язык играючи. Вот как мне в этом приложении выучить конкретные 10 слов, которые я нашел в тексте? Никак. Там очень все размыто. Безусловно с этим приложением вы будете учить английский. Но насколько эффективно? Нужно пробовать разные инструменты, чтобы понять эффективность!

Важность интервального повторения

У нашего мозга есть несколько видов памяти. Быстрая и долгая. Каждую секунду наш мозг обрабатывает гигабайты информации через органы зрения, слуха и т.д. И нет никакого смысла всю это информацию запоминать в долгую. И поэтому мы довольно быстро забывает 95% информации. И это нормально, чтобы не было перегрузки.Но так же у нас есть возможность запоминать информацию в долгую. Но для этого нужно уже использовать различные инструменты. Один из таких периодическое повторение одной и той же информации. Это ооочень важно. Изучите слово, потом изучите еще раз, потом еще и еще с определенными интервалами и вы уже на гораздо больший срок запомните.А если еще добавить к этому постоянное использование этого слова в контексте и придумывание различных предложений с этим словом в разговоре или даже про себя, то вы гарантированно запомните это слово надолго.Все это можно сделать с помощью телеграм бота studyWords.

Примеры самого бота

Цель данного бота попытаться заменить преподавателя. Конечно же за вас английский никто учить не будет и вам нужно упорство, желание и время, чтобы этим заниматься. И бот помогает в том, чтобы изучение английского максимально легко проходило! :)

Ссылка на телеграмм бота:

0
2 комментария
Valentin Panchenko

Отличная идея, сам вынашивал такое, но руки не дошли

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александров
Автор

а что нужно добавить в бот, чтобы вы поатили подписку 150р в месяц?
ценность то больше 150 рублей

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда