«ВКонтакте» открыла приём заявок на хакатон для NFT-разработчиков — с призовым фондом 1,5 млн рублей Статьи редакции

Это первый хакатон компании в сфере Web3.

  • Онлайн-хакатон VK NFT × Definition пройдёт в онлайне с 18 по 19 февраля 2023 года — в партнёрстве с сообществом блокчейн-разработчиков и криптоэнтузиастов Definition, а также платформой для ИТ-соревнований Codenrock. Победители разделят 1,5 млн рублей.
  • На хакатоне будет три трека на выбор. Первый — разработка сервиса по созданию и авторизации NFT-билетов на мероприятия. Второй — управление доступом к контенту через NFT. Третий — генерация NFT-решений для экосистемы «ВКонтакте». За первое место в каждом из треков дают по 240 тысяч рублей.
  • Разрабатывать проекты участники будут на платформе VK Mini Apps, которая использует HTML, JavaScript и CSS. В финал, где командам предстоит представить работающий прототип, попадут те, кого выше всего оценит жюри. Среди критериев — уникальность и актуальность, возможность технической реализации и соответствие поставленной задаче.
  • Подать заявку можно до 16 февраля на сайте — в составе команды до пяти человек или единолично. Во втором случае участника объединят в группу с другими или присоединят к уже существующей. На каждый трек отберут до 35 таких команд.
  • Ограничений по специальностям нет, но лучше, чтобы в состав группы входили фронтенд-, бэкенд- и Web3-разработчики и UX/UI-дизайнеры, советуют организаторы. Возраст каждого участника — от 18 лет.
  • До хакатона «ВКонтакте» проведёт две ознакомительные встречи с командами, а также назначит каждой личного наставника — он поможет во время самого мероприятия: предоставит необходимые ссылки и документацию из API, ответит на технические и продуктовые вопросы, проследит за выполнением задач.
Источник: «ВКонтакте»
  • 12 декабря 2022 года «ВКонтакте» представила сервис VK NFT: с его помощью можно перенести уже имеющиеся на сторонних кошельках цифровые активы в свой аккаунт и установить NFT на аватар или специальную витрину в профиле.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Казалось, истерия с NFT всех отпустила, все желающие заработать заработали, остальные сдали финансы.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Демидов

Так лохов на бабки подригли, которые мечтали на nft разбогатеть.

Сейчас уже другие люди будут пробовать, а можно ли на nft сделать что-нибудь полезное.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Кто им теперь деньги даст на проекты с заведомо мусорной репутацией?

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда