«ВКонтакте» открыла приём заявок на хакатон для NFT-разработчиков — с призовым фондом 1,5 млн рублей Статьи редакции

Это первый хакатон компании в сфере Web3.

  • Онлайн-хакатон VK NFT × Definition пройдёт в онлайне с 18 по 19 февраля 2023 года — в партнёрстве с сообществом блокчейн-разработчиков и криптоэнтузиастов Definition, а также платформой для ИТ-соревнований Codenrock. Победители разделят 1,5 млн рублей.
  • На хакатоне будет три трека на выбор. Первый — разработка сервиса по созданию и авторизации NFT-билетов на мероприятия. Второй — управление доступом к контенту через NFT. Третий — генерация NFT-решений для экосистемы «ВКонтакте». За первое место в каждом из треков дают по 240 тысяч рублей.
  • Разрабатывать проекты участники будут на платформе VK Mini Apps, которая использует HTML, JavaScript и CSS. В финал, где командам предстоит представить работающий прототип, попадут те, кого выше всего оценит жюри. Среди критериев — уникальность и актуальность, возможность технической реализации и соответствие поставленной задаче.
  • Подать заявку можно до 16 февраля на сайте — в составе команды до пяти человек или единолично. Во втором случае участника объединят в группу с другими или присоединят к уже существующей. На каждый трек отберут до 35 таких команд.
  • Ограничений по специальностям нет, но лучше, чтобы в состав группы входили фронтенд-, бэкенд- и Web3-разработчики и UX/UI-дизайнеры, советуют организаторы. Возраст каждого участника — от 18 лет.
  • До хакатона «ВКонтакте» проведёт две ознакомительные встречи с командами, а также назначит каждой личного наставника — он поможет во время самого мероприятия: предоставит необходимые ссылки и документацию из API, ответит на технические и продуктовые вопросы, проследит за выполнением задач.
Источник: «ВКонтакте»
  • 12 декабря 2022 года «ВКонтакте» представила сервис VK NFT: с его помощью можно перенести уже имеющиеся на сторонних кошельках цифровые активы в свой аккаунт и установить NFT на аватар или специальную витрину в профиле.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Вечерний

Блин, вот думаем с друзьями запустить майнинг ферму эфириума.
Пацаны, как думаете, нормальная идея?

Ответить
Развернуть ветку
Levichev Andrey

Спроси у ИИ)

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда