GitHub c 13 марта 2023 года начнёт требовать от разработчиков подключить двухфакторную аутентификацию Статьи редакции

Если не успеть в срок, доступ к аккаунту ограничат.

Источник: Vox
  • С 13 марта 2023 года GitHub начнёт уведомлять «группы разработчиков и администраторов» о необходимости добавить двухфакторную аутентификацию (2FA). Сперва небольшие, а потом и крупные сообщества получат электронное письмо или увидят соответствующий баннер на сайте.
  • После первого уведомления пользователи получат 45 дней на настройку и в течение этого времени будут получать регулярные напоминания. Если разработчик не хочет ждать своей очереди, он может подключить 2FA уже сейчас — с помощью инструкции.
  • Способов дополнительной аутентификации несколько — это SMS, ключи безопасности, вход через приложение GitHub Mobile и TOTP (генерация одноразовых кодов). Но компания предупреждает, что SMS считается не самым надёжным вариантом, и советует вместе с ним подключать TOTP.
  • В течение 28 дней после подключения GitHub попросит проверить работу 2FA, а в случае ошибки предложит сбросить настройки, не отключая доступ к аккаунту.
  • Разработчики, которые не успеют в срок, получат дополнительную неделю на настройку начиная с первого после истечения 45 дней входа в систему. Напоминания будут приходить на протяжении всех семи дней. Если пользователь всё равно не подключит 2FA, ему ограничат доступ к аккаунту.
  • О планах обеспечить переход всех пользователей на 2FA до конца 2023 года GitHub объявил в мае 2022-го.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Yury Grinev

Использую во всю Microsoft Auth. Полет нормальный, аккаунты живы.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Рудой

надо будет тоже эту тему попробовать, я о ней сейчас впервые прочитал

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда