Платформа Fluid Framework, браузер Microsoft Edge со встроенным Internet Explorer и другие анонсы конференции Build 2019 Статьи редакции

Например, можно будет входить в Azure через аккаунт на GitHub.

Microsoft представила несколько новых сервисов для облачной платформы Azure, новую веб-платформу Fluid Framework, а также обновлённый браузер Microsoft Edge на базе Chromium. С 6 по 8 мая 2019 года компания проводит конференцию для разработчиков Microsoft Build 2019.

Новая интерактивная веб-платформа Fluid Framework для совместной работы над материалами позволит пользователям разделять на компоненты и комбинировать элементы разнородного контента — например, из браузера и приложений. Также в платформу можно интегрировать виртуальных помощников — они будут предлагать релевантные изображения, переводить текст и выполнять другие действия.

Fluid Framework будет доступен для разработчиков в конце этого года. Инструмент будет интегрирован в Word, Microsoft Teams, Outlook и другие продукты, уточняет The Verge.

Также Microsoft анонсировала новую версию браузера Microsoft Edge на базе Chromium, которая будет поддерживать функции:

  • IE mode, которая позволит запускать Internet Explorer непосредственно во вкладке Microsoft Edge. Компании смогут использовать сервисы, созданные для Internet Explorer, в современном браузере.
  • Privacy tools — инструмент, который позволяет настроить один из трёх уровней конфиденциальности в Microsoft Edge: неограниченный (Unrestricted), сбалансированный (Balanced) и строгий (Strict).
  • Collections даёт возможность собирать и структурировать контент из сети, делиться им и экспортировать, а также интегрировать с приложениями Office.

Помимо этого, Microsoft запускает сервис Microsoft Graph data connect, который поможет компаниям объединить данные о производительности продуктов из Microsoft Graph с собственной бизнес-аналитикой. Сервис доступен как отдельная функция в приложении Workplace Analytics.

Летом 2019 года Microsoft откроет код компиляторов и симуляторов на языке программирования Q #, предназначенного для квантовых компьютеров. В компании объяснили этот шаг необходимостью «продолжить развивать сообщество разработчиков на Q # и сделать квантовые вычисления доступнее».

Кроме того, Microsoft добавила систему корпоративной идентификации Azure Active Directory (Azure AD) в GitHub. Это обеспечит безопасность персональных данных с помощью Azure AD, а также позволит синхронизировать учётные записи во всех системах, пояснили в компании. Разработчики смогут использовать существующие учётные записи GitHub для входа в Azure.

3 мая 2019 года Microsoft уже анонсировала несколько новых сервисов для Azure, комплект для разработчиков HoloLens 2 Development Edition и другие продукты.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Бражников

Microsoft Edge со встроенным Internet Explorer, общая схема работы:

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Что-то дизайн нового Edge как будто у Яндекс.Браузера подрезали )

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Хромченко

Еще сегодня анонсировали (хотя проект уже давно открыт) React Native для Windows
https://techcrunch.com/2019/05/06/microsoft-launches-react-native-for-windows/

Ответить
Развернуть ветку
Alec Myshov

У techcrunch что-то пошло не так, новость заключается в другом. Разработчики меняют курс разработки и перепесывают проект на плюсы. Я тут написал про это небольшой пост https://defront.ru/posts/2019/05-may/07-reactnative-for-windows-in-cpp/

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Хромченко

При этом это звучит похоже на TurboModules и JSI из общего плана развития React Native. Так что что там реально происходит - то ли они будут в core контрибьютить, то ли поддержат переписывание все на турбомодули - непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
loviji

После просмотра интро рекламы, подумал что ролик про Adobe и тому подобных компаниях

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда