Взлом Stack Overflow, обновление Windows, браузер от Tor и другие новости ИТ за неделю

Каждую неделю Revolut публикует интересные новости ИТ и разработки.

  • Сеть Tor официально выпустила свой браузер на Android. С сентября 2018 года разработчики тестировали альфа-версию, а теперь опубликовали первую стабильную версию приложения.
  • Разработчики Python предложили провести значительную чистку стандартной библиотеки и убрать из неё, например, устаревшие и узкоспециализированные возможности, проблемные компоненты.
  • Microsoft выпустила первое крупное обновление операционной системы за 2019 год — May 2019 Update (версия 1903). Оно появится в Windows Update у всех пользователей системы в ближайшие несколько недель.
  • Wolfram Research, разработчик среды для технических расчётов Mathematica, предоставил бесплатный доступ к движку, на котором работает.
  • На конференции Satellite в Берлине GitHub рассказал о планируемых изменениях в платформе. Например, в опенсорсных проектах появится кнопка «спонсировать» для пожертвований разработчикам.
  • Google обновила дизайн поискового сервиса для мобильных устройств. Теперь в карточках поисковой выдачи будут отображаться заголовки, а рядом — логотипы сайтов.
  • Udacity и Mercedes-Benz запустили курс по разработке беспилотных авто Sensor Fusion Engineer Nanodegree. Чтобы пройти обучение, понадобится знание C++, матанализа, теории вероятности и линейной алгебры.
  • Facebook опубликовала исходный код фреймворка глубокого обучения для обработки изображений и языка Pythia. Он базируется на открытом фреймворке PyTorch и позволяет разработчикам быстро строить, воссоздавать и сравнивать ИИ-модели.
  • Stack Overflow подтвердил недавний взлом внутренних систем. Данные пользователей в безопасности.
  • Mozilla опубликовала версию Firefox 67, который теперь стал намного быстрее благодаря стратегии procrastinate on purpose. Суть стратегии заключается в приоритизации действий и выполнении задач в оптимальное время.
  • Google объявила о доступности в Kubernetes Engine трёх каналов обновлений: Rapid, Regular, Stable, и о поддержке контейнеров Windows.
  • Инженеры Cloudflare, Mozilla, Facebook и Bloomberg предложили новый формат BinaryAST для ускорения доставки и обработки JavaScript-кода при открытии сайтов в браузере.
  • Google ограничила для Huawei использование Android. Причиной стало решение правительства США внести Huawei в список китайских компаний, работа с которыми должна особо контролироваться. Сделки с Huawei также приостановили Intel, Qualcomm и Broadcom.
  • Взломан популярный хакерский форум Ogusers. Злоумышленники получили базу адресов, хешированных паролей, приватных сообщений и IP-адресов форума.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

revolut.com

Ответить
Развернуть ветку
Revolut
Автор

Вячеслав, тогда давайте знакомиться. Интервью с основателем компании Николаем Сторонским поможет с этим: https://vc.ru/finance/53106-nikolay-storonskiy-revolut-bank-slishkom-starinnoe-slovo-dlya-nas

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Oleinichenko

Подскажите, вы планируете запускаться в России? Если да, то когда?

Ответить
Развернуть ветку
Revolut
Автор

Кирилл, планируем! Как раз сейчас команда каждый день работает над этим.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Oleinichenko

Примерные сроки известны?

Ответить
Развернуть ветку
Revolut
Автор

Скоро, следите за новостями.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда