Запуск сайта для разработчиков Fuchsia, выход Open Distro, верификация устройств на GitHub и другие новости ИТ за неделю

Каждую неделю Revolut публикует интересные новости ИТ и разработки.

  • Google запустила сайт для разработчиков приложений для ОС Fuchsia. Экспериментальную операционную систему пока поддерживает небольшое количество устройств.
  • Сервис для защиты сайтов Cloudflare сообщил о втором сбое за две недели. Это привело к проблемам в работе сайтов и сервисов по всему миру. Проблему быстро устранили.
  • VPN-сервис от «Лаборатории Касперского» стал блокировать запрещённые в России сайты. Компания подключилась к реестру Роскомнадзора и выполняет требования №276-ФЗ.
  • Amazon представила первый выпуск продукта Open Distro for Elasticsearch, в рамках которого подготовлена полностью открытая редакция платформы поиска, анализа и хранения данных Elasticsearch. Редакция может использоваться на предприятиях и включает расширенные возможности из коммерческой версии оригинального Elasticsearch.
  • GitHub вводит верификацию устройств при входе для пользователей, у которых не активирована двухфакторная аутентификация.
  • Google открыла исходный код библиотеки С++ для разбора файлов robots.txt, которые содержат правила (REP, Robots Exclusion Protocol) для исключения контента из области индексации ботами поисковых систем.
  • Microsoft отказалась от новых функций в осеннем крупном обновлении Windows 10. Оно будет включать в себя улучшения производительности и качества системы, а также некоторые корпоративные функции.
  • Специалисты MIT и IBM создали программу на базе искусственного интеллекта, в которой можно в один клик добавлять, редактировать и удалять объекты на фотографиях.
  • Google упрощает доступ к платёжным данным при проведении онлайн-транзакций в браузере Chrome. Пользователю не надо будет каждый раз вводить данные карты заново, система позволит использовать данные карты из учётной записи Google.
  • Python стал самым изучаемым языком среди разработчиков, согласно свежему исследованию JetBrains. 27% респондентов ответили, что начали или продолжили изучать Python за последний год. Самым используемым языком остаётся JavaScript.
  • Пользователи Android получат возможность обмена файлами без подключения к интернету с другими владельцами устройств на базе мобильной ОС Google.
0
5 комментариев
Андрей Сурков

https://leonardo.osnova.io/371a1878-cf31-3caa-0463-4edcfb9dba66/-/format/mp4/ это что за графики и откуда?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mosyagin

Ну можно же пройти по ссылке рядом с графиком и увидеть, что это за графики и откуда. Не пробовали?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сурков

промахнулся ответом, см. ниже, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сурков

по какой именно ссылке? извините, я ни одной ссылки не вижу, не нашёл ...

Ответить
Развернуть ветку
Revolut
Автор

По ссылке на продукт Open Distro из самой новости: https://opendistro.github.io/for-elasticsearch/

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда