TypeScript 3.6, день рождения ядра Linux, гибридное облако от Nvidia и VMware и другие новости ИТ за неделю

Каждую неделю Revolut публикует интересные новости ИТ и разработки.

  • Google отказалась от названий десертов для обозначения версий Android и обновила логотип системы. Android Q выйдет под названием Android 10. Подтверждена дата выхода — 3 сентября.
  • Группа разработчиков построила нейросеть для создания поддельных голосов. Алгоритм умеет имитировать голос говорящего по фрагменту стороннего аудиофайла.
  • Вышел TypeScript 3.6. В новой версии предусмотрена строгая проверка функций итераторов и генераторов, улучшена работа с неправильно обрабатываемыми промисами.
  • DeepMind поделилась набором обучающих ИИ-инструментов OpenSpil. Он представляет собой набор сред и алгоритмов для исследований в области обучения с подкреплением, поиска и планирования в видеоиграх.
  • Facebook анонсировала создание AI Language Research Consortium — консорциума партнёров по совместной работе над технологией по обработке естественного языка.
  • Nvidia и VMware анонсировали запуск гибридного облака для машинного обучения на базе Amazon AWS. Теперь задачи, связанные с искусственным интеллектом, машинным обучением и обработкой данных, могут решаться в публичной облачной инфраструктуре с использованием высокопроизводительных графических процессоров.
  • Ежегодная конференция phpCE (PHP Central Europe Developer Conference) была отменена организаторами из-за отсутствия женщин-докладчиков и возникшего по этой причине конфликта.

This year's @phpce_eu conference seems to have gone with the "White Males Only" conference lineup 😬

Shame. It's 2019, we can do better.

  • OpenAI выпустила улучшенную версию алгоритма для генерации новостей. Она в шесть раз мощнее, чем версия, вышедшая в феврале этого года.
  • Исследователи из «Лаборатории Касперского» обнаружили вредоносный код в CamScanner — популярном Android-приложении для сканирования документов при помощи телефона. Вредоносная вставка загружала модуль для скрытой подстановки навязчивой рекламы и активации платных подписок без ведома пользователя.
  • Google предложила новые стандарты приватности для защиты данных пользователей в сети — Privacy Sandbox, которые позволят персонализировать рекламу без раскрытия идентифицирующих пользовательских данных.
  • В Китае полиция задержала убийцу благодаря финтех-приложению его жертвы и ИИ-инструментам распознавания личности. Мужчина поссорился со своей подругой, убил её и затем попытался пройти идентификацию, отсканировав лицо девушки, чтобы получить кредит.
  • 28 лет назад Линус Торвальдс объявил о создании рабочего прототипа новой операционной системы Linux. Ядро Linux 0.0.1 имело размер 62 Кб в сжатом виде и содержало около 10 тысяч строк исходного кода.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Спасибо, полезные обзоры делаете!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Нифига себе, в Китае убивают не для того чтобы избавиться от кредитов, а чтобы их получить 🤯

Ответить
Развернуть ветку
Victor Hyde

Так не на свое же имя кредит. Все ради халявных бабосов.

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Velikanova

Он её по другой причине убил вроде. А потом подумал, почему бы не взять кредит на её имя)

Ответить
Развернуть ветку
JhaoDa
Ежегодная конференция phpCE (PHP Central Europe Developer Conference) была отменена

После чего один из зачинщиков, Larry Garfield, говорят, получил чёрную метку от всех солидных php-конференций...

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

а ссылки дадите?

Ответить
Развернуть ветку
JhaoDa

Мопед не мой, это инсайды от российских организаторов конференций.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда