Как выбрать язык программирования для старта

Существует несколько сотен языков программирования, и это не считая тех, что созданы ради веселья — например, безумный Brainf…

Фрагмент одного и того же кода на популярных языках
1313 показов
41K41K открытий

Люди постоянно путают изучение программирования и изучение языка программирования. Например, среди php-программистов очень много таких, кого и программистом назвать язык не поворачивается, максимум "кодописец" (да, ударение на последний слог).

Ответить

Что то снобизмом джаваписцев запахняло. Люди понятия не имеющие о современном php почему то считают своим долгом высказаться в пренебрежительной манере о коллегах пишущих ( по их мнению) на менее "продвинутых" языках. А заставь такого джаваписца написать что то без использования какого-нибудь спринга (который собственно и ограждет довольно жестко от написания говнокода, вынуждает тут через создание сервиса делать, а здесь через иньекции получать зависимость и т.д.) так он не то что говнокода, вообще ничего полезного для прода не напишет. Зато гонору ого-го.

Ответить

среди php-программистов очень много такихСправедливости ради, PHP наверное самый массовый язык, естественно, что там полно говнокодеров.

Ответить