Борьба Google с дипфейками, курс по Python от Microsoft, релиз Nim 1.0 и другие новости ИТ за неделю

Каждую неделю Revolut публикует интересные новости ИТ и разработки.

  • Cloudflare запустила «безопасный» VPN-сервис Warp для iOS и Android. Компания обещает полную конфиденциальность пользователей без потери в скорости соединения и увеличения энергопотребления устройства.
  • Dropbox представила пространство для совместной работы Spaces, где собраны файлы, задачи и встречи.
  • Facebook анонсировала Horizon — пространство в виртуальной реальности, где пользователи могут создавать игры, играть и общаться. Закрытый релиз запланирован на начало 2020 года.
  • Google выпустила большой набор deepfakes-видео, который поможет в разработке инструментов по распознаванию других фейковых видеороликов, созданных нейросетями.
  • Unity анонсировала новый облачный продукт Unity Simulation для масштабного параллельного тестирования проектов. В основе его работы лежит облачная инфраструктура Google Cloud.
  • Google запустила два новых курса по разработке Android-приложений на Kotlin. Первый курс рассказывает об основах языка и учит создавать простейшие программы на нём. Второй требует более серьёзных знаний в программировании.
  • Обнаружен серьёзный баг в Apple ID: при попытке изменить платёжную информацию в iTunes пользователи видели данные привязанных банковских карт других людей.
  • Telegram анонсировал новые конкурсы для разработчиков и дизайнеров с суммарным призовым фондом более $1 млн. Подробности публикуются в канале @contest.
  • Опубликован релиз языка системного программирования Nim 1.0. Версия заявлена как стабильный выпуск с длительным сроком поддержки и сохранением обратной совместимости в стабилизированной части языка.
  • Google запускает Google Play Pass — новый сервис, который предоставит пользователям Android полные версии более чем 350 игр и приложений. В сервисе не будет рекламы и внутренних покупок.
  • Microsoft разработала новый бесплатный видеокурс из 44 роликов для тех, кто хочет освоить Python и не знает, с чего начать.
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аэродуля

Вот бы кто взялся перевести все 44 урока )))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
i h8ers

тоесть в "диплернинге" - останавливает отсутствие ... русского языка? чтобы заниматься глубоким "обучениванием" и прочими ништякам?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ashandy Chegevara

А чем плох автоперевод субтитров? Вы же не совсем 0 в английском, думаю.

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Г.

Имхо питон настолько прост, что смысла нет в никаких видео. Чтобы начать писать на питоне, достаточно просто установить питон и ide. Я даже не знаю знаю где оф дока по нему, но это не помешало понаписать кучу всякого на нем. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Revolut
Автор

Да, всё верно: последние 4 цифры, имя владельца и адрес. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Вавилов

На гифке слегка переборщили с разнообразием, не?..

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Странные они в Microsoft, ожидал всё-таки увидеть на том канале С# for beginners.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда