Какую выбрать CMS для управления веб-сайтом

Если вы продаете товары, услуги (через собственный ресурс блог, веб-сайт, интернет-магазин, landing page) в интернете, это говорит о том, что вы, скорей всего, пользуйтесь системой управления сайтом (CMS), ведь управлять html страницами не просто, если у вас нет специальных знаний.

Что такое CMS?

Можно сказать, что это CMS система, которую вы используете для управления веб-сайтом.

Существует много систем управления, известные и менее известные, платные и бесплатные. Например, Wordpress и Joomla это бесплатные системы имеют свои плюсы и минусы. Битрикс, Lendos, UMI это платные системы также имеющие свои плюсы и минусы. У всех свои особенности заточенные под решения определенных задач с максимальным или минимальным охватом.

Интернет проекты бывают разные, а системы такие как WordPress или Lendos -это способ управления этими проектами. CMS можно назвать и вашего веб-мастера, преобразующий ваш проект в HTML код и размещает его на сайте! Если вашего веб-мастера зовут Олег, значит у вас есть система CMS Олег.

Подумайте, какие задачи должна решать CMS.

Любая приличная CMS (включая CMS Олег) позволит вам публиковать контент в интернете. Главное понять, чем вы пытаетесь управлять и как вам хотелось бы управлять.

Например:

1. Если это блог? Будет ли у него индивидуальный автор?

2. Это корпоративный сайт, где будет несколько авторов, где контент будет разной тематики?

3. Это платформа для продаж в интернете?

Как вы будете управлять сайтом зависит от вашего выбора.

Не надо жалеть денег и не надо много тратить.

Есть разные возможности в том, что вы можете делать с CMS Олег, или с инструментом для управления сайтом, таким как Lendos, Битрикс или WordPress. Зависит от того, что вы выберете для управления веб-сайтом. Смысл заключается не в том, чтобы жалеть денег или много тратить на систему, а в том, чтобы выбрать правильный CMS для вашего проекта.

Рассмотрим возможности использования нескольких систем.

Определитесь в типе веб-сайта, который вы собираетесь опубликовать, потом ищите систему управления. Для различных проектов в интернете используются различные системы, этого не надо бояться, а нужно экспериментировать.

WordPress действительно хорош. Но для небольшого проекта, например для лендо-магазина, нужно все равно скачать достаточное количество плагинов. Которые будут усложнять управление проектом и могут слететь при обновлении. Вырос он для таких проектов. Не нужно все проекты делать на одной системе.

Lendos.CMS - новая система, разработанная для landing page маркетинга. Она позволяет объединить landing page с магазином с небольшим количеством товара либо услуг. Так же на ней, любой шаблон генерируется в статический сайт, что облегчает редактирование. Большие проекты вы на ней, конечно, не сделаете, для этого нужно выбрать другую систему, например Битрикс.

Системы CMS почти всегда рассчитаны на различные типы сайтов, и теперь стало легко интегрировать проекты в различные системы CMS.

Выберите Систему управления, которая будет оптимальна для вашего проекта.

Ключ к выбору новой системы управления веб-проектом будет являться пониманием того, что эта система всего лишь упрощение процесса. Как ваш удобный телефон или обувь!

WordPress.CMS для блогов, новостных порталов.

Битрикс.CMS для больших проектов.

Lendos.CMS для landing page маркетинга (лендо-магазинов).

Правильная система для работы – та, которая обеспечивает вам контроль и облегчает процесс. Как сказал бы романтик, это та система, которая одновременно говорит и слушает (публикует, принимает контент).

Не бойтесь экспериментировать в наборе инструментов по необходимости. Имея кучу правильных и подходящих инструментов для управления интернет проектами, это то, что делает вас успешным!

0
5 комментариев
Dimaloss

Скрытая реклама Lendos? Впервые про неё слышу

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не сильно скрытая)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pro Avto

Да систем управления много разных, тут дело вкуса

Ответить
Развернуть ветку
Рушан Натфуллин

Никакую из этих, будущее за react / vue (ssr) + (python / node.js) = api. Ни одна из популярных cms пока не дает таких возможностей. Промежуточный этап к смерти cms и переходу к бесконтактным технологиям и менеджментом бизнес-процессами.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда