Цифровая академия ДОМ.РФ запустила курс по инвестициям для начинающих

Цифровая академия ДОМ.РФ запустила бесплатный онлайн-курс «Инвестируй дома». С его помощью любой желающий сможет освоить основы торговли на бирже и собрать свой первый инвестиционный портфель.

В рамках курса слушатели узнают о главных правилах инвестирования на бирже, основных финансовых инструментах (акциях, облигациях, инвестфондах и ипотечных ценных бумагах, в том числе с поручительством ДОМ.РФ), а также об источниках, на которые стоит опираться при принятии финансовых решений. Отдельное занятие посвящено вопросам налогообложения при инвестировании. Во время заключительного урока обучающиеся получат советы и рекомендации по своему первому инвестиционному портфелю.

«Новый образовательный продукт Института развития позволит начинающим инвесторам не только получить базовые знания об эффективных инструментах инвестирования собственных средств, но и даст понимание о первых практических шагах на фондовом рынке. Важно, что курс разработан с участием реальных инвесторов, ведущих экспертов ДОМ.РФ, которые обладают практическими знаниями о торгах на бирже и реальными кейсами», – прокомментировал управляющий директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

Курс состоит из восьми уроков продолжительностью до 10 минут. Каждое новое занятие будет доступно после завершения предыдущего.

«Около 20 млн розничных инвесторов с совокупными активами более 8 трлн рублей играют заметную роль на российском финансовом рынке. Многие из них активно участвуют в размещениях корпоративных, ипотечных и инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Запуск курса пойдёт на пользу будущим инвесторам, а также будет способствовать притоку финансовых ресурсов в сферу жилищного строительства», - отметил директор ДОМ.РФ по взаимодействию с инвесторами Алексей Пудовкин.

0
1 комментарий
Andrew F.

Интересно, сколько преподаватели домру подняли на этом графике сегодня...они же предполагали скачок...ведь предполагали?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда