Компаниям из Удмуртии помогут начать онлайн-продажи на eBay

Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса Удмуртии. Размещение товаров на маркетплейсе позволит предпринимателям Республики продавать их по всему миру.

В рамках программы эксперты eBay, Центра поддержки экспорта и ZoneSmart отберут 10 наиболее перспективных экспортно-ориентированных компаний из Удмуртии. Выбранным участникам софинансируют услуги компании-интегратора ZoneSmart по размещению товаров и регистрации профиля продавца на площадке онлайн-магазина eBay.

Также отобранным компаниям eBay предоставит бесплатную Премиум подписку на три месяца, что позволит сэкономить до 75 000 рублей. Интегратор, в свою очередь, обучит экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке — секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах. Заявки на участие принимаются на сайте программы до 24 июля.

Онлайн-сегмент для многих предпринимателей стал настоящим выходом из ситуации в период ограничений. С марта по май предприниматели из Удмуртии реализовали онлайн более 40 тысяч товаров. По этому показателю мы вошли в тройку наиболее экспортно активных регионов страны. Планируем и дальше поддерживать бизнес республики в выходе на маркетплейсы, в том числе с помощью совместных проектов с лидерами рынка интернет-коммерции

Александр Бречалов, Глава Удмуртии

Кроме того, по итогам третьего квартала 2020 года участник проекта с лучшими результатами продаж получит дополнительное продвижение от eBay — съемку видео- и фотоматериалов о компании, а также их дальнейшее размещение на специальной промо-странице export.ebay.com и в социальных сетях маркетплейса.

Предприниматели, которые не пройдут предварительный отбор, также получат возможность расширить границы своего бизнеса. Для них ZoneSmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.

В пакет субсидируемых услуг включены:

  • Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;
  • Создание и оформление магазина на eBay;
  • Загрузка до 500 карточек товара (в категории «Автозапчасти» — до 10 000);
  • Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;
  • Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay;
  • Экспертное заключение и консалтинг в отношении уже существующего аккаунта eBay;
  • Расширение ассортимента для компаний, уже зарегистрированных на площадке, в том числе автоматизированный парсинг каталога.

В прошлом году Удмуртская Республика стала одним из регионов, где при поддержке правительства была реализована глобальная инициатива eBay по развитию экспортных продаж малого и среднего бизнеса «Регионы Экспорта». Результаты программы мы наблюдаем прямо сейчас: во время карантина Удмуртия стала третьим регионом России по экспортной деятельности, пропустив вперед только Москву и Санкт-Петербург, а местные предприниматели смогли продать свыше 40 000 товаров через eBay. Целью нашей новой совместной программы является выход удмуртских бизнесменов на международный рынок в кратчайшие сроки и максимальное развитие розничного онлайн экспорта из региона.

Илья Кретов, Генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках:

Для участия компании должны соответствовать следующим критериям: быть субъектом МСП, иметь юридический адрес в Удмуртской Республике и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

Обращаем внимание, заявку можно подавать как компаниям, которые уже зарегистрированы на eBay и хотят увеличить объем продаж, так и только планирующим выход на маркетплейс.

За последний год Центр поддержки экспорта Удмуртии вывел на международные маркетплейсы более 30 компаний.

До интеграции с eBay мы не могли представить, что экспорт и ВЭД могут оказаться настолько простым и понятным процессом. Продажи на eBay не создают для компании практически никаких дополнительный затрат, при этом приносят дополнительную выручку. Наша выручка на eBay за последний месяц составила более $5 000

Евгений Сивенцев, Руководитель одной из поддержанных компаний ООО ПП «Авес»

Для справки:

  • За период с марта по май 2020 года, на который пришелся пик пандемии коронавируса в России, более 10 000 местных предпринимателей начали продавать за рубеж на eBay;
  • Согласно статистике маркетплейса, тройку наиболее активных экспортных регионов за последние месяцы составили: Москва (> 60 000 проданных товаров), Санкт-Петербург (> 45 000 товаров) и Удмуртия (> 40 000 товаров);
  • Наибольший рост по трансграничным продажам за период самоизоляции в России показали категории: «Научно-популярная литература» (+536%), «Товары для гель-маникюра» (+428%), «Аксессуары» (+356%), «Парфюмерия» (+176%) и «Растительные пищевые добавки» (+169%).
0
4 комментария
Елена Елена

Доставка товара зарубеж Почтой России?))

Ответить
Развернуть ветку
Елена Елена

Про парфюмерию интересно.. насколько я знаю, парфюмерия не принимается к авиаперевозке. Или это местные правила почты в Питере?..

Ответить
Развернуть ветку
Denis Step

Зечесь-буресь, гажано эшъёс!

Ответить
Развернуть ветку
Colonel Kell

Заживем! Вот только Почта России доставляет на осликах и черепашках посылки
Отправления:
США 28 апреля - местонахождение неизвестно
США 12 мая  - местонахождение неизвестно
США 21 мая  - местонахождение неизвестно
Мексика 13 мая  - местонахождение неизвестно

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда