eBay подарит бесплатную подписку на магазин для продавцов, которые зарегистрируются до конца ноября

Подписка даёт доступ к промоакциям, внутренней аналитике и дополнительным бесплатным товарным объявлениям.

Компания eBay поддержит российских продавцов, которые уже торгуют на платформе или только собираются начать экспортировать в рамках программы «Открыты на весь мир», запущенной в апреле 2020 года.

Все компании, зарегистрировавшиеся на площадке до конца ноября, получат бесплатную подписку на «Стандартный Магазин» на три месяца. Эта подписка даёт доступ к промоакциям, внутренней аналитике и дополнительным бесплатным товарным объявлениям.

Компании, подавшие заявки через export.ebay.com и прошедшие отбор, получат дополнительный пакет услуг от компании:

  • Помощь с регистрацией аккаунта продавца на eBay.

  • Помощь с интеграцией и загрузкой листингов.

  • Бесплатную подписку на Магазин eBay (eBay Store) уровня «Премиум» или «Мега-магазин», которая позволит сэкономить до 75 тысяч рублей. Такой магазин позволяет уменьшить сборы, создавать промоакции и увеличивать трафик и брендированный магазин на eBay c уникальным URL, предоставлять скидки покупателям, а также иметь постоянный доступ к исследованию рынка.
  • Помощь персонального менеджера.
  • Обучающую программу.

Бесплатная подписка будет доступна с 16 ноября 2020, подробнее об условиях акции и о том, как подключиться, можно узнать на export.ebay.com в разделе «Новости».

Наша главная цель в этом году — поддержка как действующих продавцов, так и малого и среднего бизнеса в России в целом.

В результате программы «Открыты на весь мир» тысячи российских предпринимателей нашли покупателей за рубежом. В этом помогли принципы компании: прозрачность, большой набор инструментов для продвижения внутри eBay и невмешательство маркетплейса в бизнес-процессы продавцов.

В преддверии главных ритейловых событий года мы увеличили квоту бесплатных объявлений для российских продавцов. Это позволит предпринимателям комфортно подготовиться к сезону распродаж и продавать товары за границу 183 млн покупателей — со средним чеком в разы выше, чем на отечественных площадках.

Илья Кретов, Генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках

По итогам шести месяцев после запуска программы поддержки малого и среднего бизнеса «Открыты на весь мир» более 12 тысяч российских предпринимателей вышли на eBay и уже совершили свою первую продажу за границу. За полгода после старта инициативы количество активных товарных объявлений увеличилось на 13% и превысило 1,7 млн.

Первые итоги программы «Открыты на весь мир»

  • Ключевыми категориями, с которыми новые продавцы вышли на платформу, стали «Парфюмерия», «Одежда, обувь и аксессуары», «Часы и аксессуары», «Оборудование для тестирования» и «Видеоигры».
  • Самыми быстрорастущими категориями за период первой волны карантина оказались «Мебель» (+679%), «Товары для игр на открытом воздухе» (+644%), «Товары для спорта на открытом воздухе» (+242%), «Парфюмерия» (+165%), «Клавишные инструменты» (+128%).
  • Во время второй волны значительный рост продемонстрировали «Автозапчасти для коммерческого транспорта» (+1654%), «Запчасти для спецтехники» (+523%), «Пазлы» (+508%), «Спортивные карточки» (+479%) и «Комиксы» (+382%).
  • Наиболее высокий средний чек за продажу был в категориях «Клавишные инструменты» (330$), «Запчасти для спецтехники» (246$), «Автозапчасти для коммерческого транспорта» (150$), «Мебель» (127$), «Товары для игр на открытом воздухе» (111$).
  • Основными покупателями товаров российских продавцов на eBay стали жители США, Великобритании, Германии, Канады, Австралии, Китая, Израиля, Франции, Италии, Японии.

В апреле 2020 года eBay в партнерстве с банком «Открытие» и Российским экспортным центром представили меры поддержки для малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии. В рамках программы eBay инвестировал более 100 млн рублей и предоставил многие из своих сервисов бесплатно, а банк «Открытие» полностью отменил плату за открытие счета и комиссии по основным пакетам услуг РКО для всех предпринимателей и новых продавцов на eBay.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт отморожен

Заканчивался 2020-й, eBay делал очередную попытку выйти на рынок РФ🤦🏻‍♂️
Ребята, только 1 вопрос: что вам мешало раньше, когда на местной поляне было 2 калеки (Озон и КупиВИП)?

Ответить
Развернуть ветку
Порфирий

Так они и выходят, только им экспорт интересен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

eBay - это вообще не про экспорт и не про предпринимателей. Это доска объявлений где физику легко продать любой (легальный) стафф.
Такой Амазон наоборот, для каждой домохозяйки.
Нужно было просто последовательно держаться этого курса и ВСЁ.
Ну ещё с мошенниками бороться активнее, а то за 20 лет ни-че-го не изменилось: только выставишь ликвидный товар как сразу получаешь биды/месседжи/оплату с чужого paypal от скамеров.

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

Скорее не ОЗОН, а Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Речь не про сегодняшний день и даже не про вчерашний .
Авито появился в 2007-м, eBay тогда уже стоил много ярдов нерублей. 
Российский офис eBay открыл в 2012-м. С небольшим опозданием)))
Руководить поставили ныне покойного Владимира Долгова. Как известно, о мёртвых либо хорошее, либо ничего.
Так вот в этом случае НИЧЕГО - отлично подходит. Ничего не было сделано, гонка с авито, беру и прочими была всухую проиграна.

Ответить
Развернуть ветку
Julian Russinhoff

Всё так, согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Был вашим продавцом, пока вы не закрыли продажи из РФ в РФ, сейчас же вы только на экспорт работаете?
Как сейчас ситуация в этом деле обстоит? Как сложно из РФ сейчас посылочным экспортом заняться? 
У меня почти 16000 SKU автомобильных товаров, много брендов производятся в РФ, от ковриков до сигнализаций, хотите попробовать из меня успешный кейс сделать с помощью консультаций по работе с вами?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Pustovalov

Добрый день, Денис!
Меня зовут Роман Пустовалов, я менеджер по развитию бизнеса eBay в России.
Спасибо за ваш вопрос.
Да, продажи на eBay из России сейчас - это 100% экспорт. Ситуация обстоит хорошо, большое количество продавцов пришедших на площадку за последние месяцы - лучшее тому подтверждение и особенно успешно дела обстоят в категории запчасти, все больше продавцов из России выходят на площадку в этой категории. Мы можем не только проконсультировать вас, но и  помочь с полным онбордингом на площадку, включая загрузку листингов и обучение. Для старта заполните, пожалуйста, заявку для новых продавцов https://export.ebay.com/ru/new-sellers/?utm_source=AlwaysOpenRU, после чего наши агенты свяжутся и помогут со следующими шагами.
Будем очень рады видеть вас среди наших продавцов!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Отправил, правда не нашел своей категории - автомобильные аксессуары.
Не хотите публичный кейс сделать для пользователей vc.ru?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey K

Честно говоря, с продажами за границу становится все хреновее на ебее, что сильно огорчает.

Все было прекрасно до недавнего времени. А сейчас ебей тупо лепит автоматически дефекты (нарушения) по срокам доставки, беря их из трекинга.
Причем есть отдельная страница по якобы поддержке селлеров в ковид. И из россии, типа, 48 дней норматив шиппинга. 
Потом заходишь в статистику и видишь, что на 32й день лепят дефект. И всем плевать.

Письмо в саппорт бесполезно - бодрый индус отвечает, что ебей это не волнует, потому что у покупателя "негативный опыт".

В итоге людей абсолютно тупо выпиливают т.к. после нескольких дефектов вам блокируют продажи. Вот, сижу жду, когда после трех лет и десятков тысяч долларов комиссии ебей блокирнет мне продажи тупо потому, что почта в ковид возит медленно.

Легкий экспорт, ага :)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Хикс

Роман добрый вечер. А вы можете подсказать как разблокировать уже существующий аккаунт eBay? Причины блокировки видимо в долгой доставке товаров во время пандемии вируса. Сейчас все возвраты сделаны, товары все получены, но блокировка так и не снята, что можно сделать в данном случае?
Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

А как быть с оформлением ВЭД и всем таким прочим?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот это у них и хотел сам узнать, вроде там что-то упрощали по посылочному экспорту, но в нашей стране же по ТВ и профильным СМИ говорят одна, а по факту другое.
Я бы попробовал на экспорт что-то отправлять, много у меня российских производителей.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

Когда мы пытались начать с ними работать, они сказали, что все ВЭД и вся головная боль на нас, а они вообще этим не занимаются и не планируют помогать. Мы (http://workoutshop.ru) думали выйти через них на зарубежные рынки, но в итоге это рискует обернуться огромной головной болью с ВЭД при непонятных перспективах спроса и продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мне на почту написали, что с сентября 2020 все стало сильно проще, но без подробностей, значит видимо нет))))
По мимо ВЭД, там еще конские почтовые тарифы, это же китайцам все дешево выходит, там партия как каток расчищает все на пути своего бизнеса, а у нас это только в продаже нефти и газа работает.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валик Торсионный

Продажи РФ-РФ нормально работают. Точнее покупашки смотрят активно, интересуются.
А вот с получением денег беда. Платежи только в рублях между резидентами, хоть цены и в долларах.  А курс конский.
И вишенкой на торте кривая-прекривая палка (Paypal), других способов онлайн оплаты не предусмотрено.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так РФ-РФ они же прикрыли вроде? Только на экспорт из РФ в мир.

Ответить
Развернуть ветку
Валик Торсионный

тому как не могут настроить платежи
Наибуллина им мешает, видите ли
но мы не ссым, русским по белому пишем: дорогие россияне, пишите в личку, а там определимся и с оплатой и с доставкой

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Они просто закрыли полностью мертвое направление, все проиграли алиэкспрессу.
Я когда там размещался, имел 1-2 заказа в месяц, тогда как сейчас с али они сотнями идут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда