eBay: 64% покупателей не жалеют о своих покупках в Черную пятницу

Черная пятница — одно из главных событий этой недели: тысячи покупателей находятся в поиске лучших скидок. А что происходит после Черной пятницы? eBay опросил около 1000 россиян и выяснил, считают ли они выгодными покупки, совершенные во время самой большой распродажи года.

Согласно результатам голосования большинство респондентов (64%) не жалеют о сделанных покупках в Черную пятницу, в основном потому что заранее их планируют. Больше четверти опрошенных (29%) считают, что не жалеть о покупках во время скидочного ажиотажа помогает тщательная аналитика предложений на разных площадках. Также немного меньше людей (24%) планируют шопинг заранее, составляют списки и поэтому никогда не жалеют, что приобрели ненужную вещь. А есть и те, кто просто рад низким ценам и экономии, — таких покупателей оказалось 11%.

Однако далеко не все считают, что шопинг в Черную пятницу приносит только радость. Так, 18% признались, что часто сожалеют о приобретенных вещах. Так получается, потому что они не понимают, как находить товары с выгодными скидками и берут первые попавшиеся. Оставшиеся 18% опрошенных считают, что причиной их разочарования распродажей является то, что они берут все подряд, когда видят скидки, но большинство из этих вещей оказываются бесполезными.

«Черная пятница всегда привлекает к себе много внимания обилием выгодных предложений. На eBay в этот день особой популярностью пользуются такие категории, как «Кроссовки», «Часы», «Смартфоны», «Инструменты» и «Косметика», поэтому в Черную пятницу именно на них будет скидка 20%. А если вам не нравится суматоха распродажи, помните, что сэкономить можно и в другие дни, если пользоваться всеми функциями платформы. Например, на eBay всегда можно следить за скидками на понравившиеся товары с помощью «Список отслеживания» или же искать нужные вещи в разделе «Скидки».

Дженни Хвэй, генеральный директор eBay в России, Гонконге, Тайване и на глобальных развивающихся рынках
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда