eBay ввел функцию поиска по изображению для Android в России

eBay выпустил обновление для приложения российских пользователей Android с модифицированной функцией поиска по изображению. Владельцам данной ОС теперь доступна загрузка фотографий и ссылок на картинки из интернета для мгновенно поиска товаров. Благодаря функциям искусственного интеллекта, приложение сравнивает более двух миллиардов изображений и автоматически отображает наиболее подходящие позиции для покупки.

Пресс-служба eBay

Поиск по изображению был анонсирован в 2017 году и улучшался на протяжении двух лет благодаря машинному обучению. Увеличение числа запросов от пользователей из других стран, где функция уже доступна, позволило улучшить работу алгоритмов и настроить наиболее точную выдачу результатов.

Сегодня новейшие IT-технологии, ставшие возможными благодаря машинному обучению и искусственному интеллекту, внедряются нашей компанией для более качественной отработки потребительских запросов. Мы очень рады, что теперь все российские покупатели eBay могут использовать функцию поиска товара по картинке в нашем приложении и тем самым быстрее и проще находить нужную вещь среди 1,4 миллиарда товаров на нашей площадке. Я сам очень часто нахожу нужные мне товары, например, из последних покупок, найденных по картинке, - вынос для руля велосипеда ZIPP.

Илья Кретов, Генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда