«Яндекс.Практикум» запустил онлайн-курсы английского языка Статьи редакции

Пользователь получит доступ к 10 000 упражнений и разговорную практику с наставником.

Образовательный проект «Яндекс.Практикум» запустил онлайн-курсы английского языка «Флоу». Они пополнили библиотеку специальностей сервиса, рассказали vc.ru в компании.

Ученики получают доступ к интерактивному тренажёру с 10 тысячами упражнений. В них воссоздаются реальные жизненные и рабочие ситуации, в которых можно освоить лексику, основы грамматики и произношение. Сервис предоставляет круглосуточную поддержку в чате — на вопросы отвечают преподаватели.

После упражнений можно отработать новые навыки с языковым тренером. Собеседники постоянно меняются, чтобы человек мог преодолеть страх общения на английском. Даже на начальном уровне 20% общения — с носителем языка, уточняют в компании.

У каждого ученика есть собственный наставник — преподаватель с опытом от пяти лет и профессиональными сертификатами (TKT, CELTA, TESOL, DELTA). Он помогает учиться, отслеживает прогресс и может рекомендовать повышение уровня, если студент преуспел.

По завершении курса ученик проходит финальное тестирование и получает официальный сертификат о повышении квалификации — компания оказывает образовательные услуги по государственной лицензии, пояснил руководитель продукта «Флоу» Пётр Янович.

В апреле 2020 года стоимость обучения составляет 9800 рублей в месяц. Она включает тренажёр, 240 минут разговорной практики, 120 минут общения с наставником и круглосуточный справочный чат. Начать обучение можно бесплатно: пройти 20-30 упражнений и одно занятие с языковым тренером.

Сейчас ученикам доступны программы обучения для начального (Elementary) и среднего уровня (Intermediate). В ближайшее время будут запущены Beginner, Pre-Intermediate и Upper-Intermediate, пояснили vc.ru в компании.

«Мы планируем обучение так, что необходимо учиться по 3-4 часа в неделю. Тогда за 6-7 месяцев можно пройти курс и повысить свой уровень», — рассказал Пётр Янович.

По данным «Яндекс.Практикума», в сферах ИТ, финансов, медиа и развлечений работодатели готовы платить на 19% больше за знание языка на разговорном уровне. В 2019 году спрос на таких специалистов вырос в три раза.

Онлайн-курсы английского языка развивает российская компания Skyeng. В 2018 году она возглавила рейтинг крупнейших edtech-компаний России по размеру выручки по версии РБК. По данным агентства, её выручка составила 1,1 млрд рублей. Согласно исследованию «Интерфакс Академии», в 2020 году рынок онлайн-образования в России может достичь 60 млрд рублей.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
В.М.

не фига се, как дешево. А можно ссылочку на этого репера?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Точно так же и на verbing.com. Но повысить могут и старичкам) А часть ставит низкую цену только на первые занятия. Но я с вами согласен — 10 тысяч рублей за два часа репетитора такое себе

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лебедев

Давайте посчитаем. Занятие с репетитором – 50 минут. Из них 20-30 это обязательно разрбор грамматики, изучение слов "вилка", "ложка" и т.д. и только еще минут 20 остаётся поговорить. Это всё за 10 евро. Ок.

Мы это понимаем и поэтмоу попробовали такую идею: взяли очень хорошего репетитора, посмотрели что он делает и то, что можно автоматизировать без потери качества (лексика, граматика) — автоматизировали; то, что можно отдать более дешевому репетитору без потери качества (спикинг бадди) отдали языковому тренеру; а на крутых репетиторах оставили постановку индивидуальных целей, построение траектории обучения и работу с мотивацией.

Вот и получается, что в месяц за 10 тысяч у вас будет — 4 часа чистых разговоров на английском для отработки материала + 2 часа разговоров с очень хорошим и дорогим преподом (которых мало) и он прикреплен к вам, анализирует как вы учитесь, помогает дойти до цели. Итого 6 часов концентрированного общения)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лебедев

Ну хоть бесплатную часть посмотрите, нам уже приятно будет)

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда