«Нетология-групп» запустила онлайн-школу английского языка Wordika с занятиями по цене от 7900 рублей Статьи редакции

Только в 2019 году россияне потратили на языковые онлайн-курсы 5,3 млрд рублей, подсчитали в образовательном холдинге.

Образовательный холдинг «Нетология-групп» 22 апреля запустил онлайн-школу по обучению английскому языку Wordika, рассказал vc.ru представитель компании.

Сервис создан на базе платформы, разработанной для другого проекта группы — «Фоксфорд» для школьников 1-11 классов.

Платформа предлагает индивидуальные уроки. Занятия проходят с помощью интерактивной доски — преподаватель и ученик пишут на доске и видят действия друг друга.

Сервис обучает по трём направлениям английского: общий, деловой и профессиональный, рассказал представитель «Нетологии-групп». Для каждого из них компания предлагает три варианта подписки: стартовый (восемь занятий в течение месяца), базовый (24 занятия в течение трёх месяцев) и продолжительный (48 занятий в течение полугода). Они стоят от 7900 до 36900 рублей в зависимости от направления и пакета.

Выручка за 2020-2021 учебный год ожидается на уровне 150 млн рублей, заявили в компании.

Рынок обучения иностранным языкам в России по итогам 2019 года оценивается примерно в 31 млрд рублей, при этом доля онлайн-сервисов составляет 17%, отметил представитель «Нетологии-групп». За год россияне потратили на языковые онлайн-курсы 5,3 млрд рублей, говорит Максим Спиридонов, сооснователь и гендиректор «Нетологии-групп».

В начале апреля онлайн-курсы английского языка «Флоу» за 9800 рублей в месяц запустил и «Яндекс.Практикум». Другая российская онлайн-школа — Skyeng — предлагает курсы по цене от 790 рублей за занятие.

0
62 комментария
Написать комментарий...
VR

8000 за 8 базовых? Типа по 1000.
и 38000 за 48 в течение полгода.

Нехило. Кажется, кто-то не учел, что покупательная способность снизилась чуть-чуть, процентов на 50.

Можно найти репетитора за 5 баксов (400 р) в час. Держу в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

Мне стало так интересно, что пришлось авторизоваться)
Можно узнать, где вы нашли за 400 руб преподавателя?
В С-Пб 5 лет назад более-менее нормальный препод стоил 1000.
Последние 2 года в Москве мои преподаватели (было 3) брали 2000-2700 за час. И это ещё не так много. Одна доцент и кандидат наук, вторая была ирландка, третья была лингвист из ранхигс.
За 400 руб можно только первокурсницу на Авито найти, которая детям младшей школы что-то может рассказать, но и те бедут 500-800.
Никакой компетентный человек не будет за 400р/ч этим заниматься по моему мнению.
Так что вопрос эффективности и результативности тут важнее, а для остального есть Italki, как замечено выше.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кондрашов

В регионах найдете очень много отличных репетиторов английского за 400-500 рублей. Там это нормальная деньги, в языковых школах за час платят меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

На Авито (самое простое и прозаичное) в Новосибирске большинство преподавателейв вилке 300-800р. Средняя 500
Возможно они времена и знают и смогут c fluent elementary "Yes I are" поднять, но всё же с меньшим успехом, чем преподаватель живущий за границей, знающий сленг и диалекты.
Плюс сидя в Нск ничего не мешает поставить себе гео Москва и брать за урок 1200-1500, просто разница часового пояса будет.
По моему мнению, качественно дёшево не бывает, что было доказано на опыте изучения 4х языков.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кондрашов

Но тем не менее тот же SkyEng платит преподавателям не больше 400-500 рублей. Просто добавляет ещё ценности.
Уверен, что за 400 руб в час можно найти хорошего преподавателя, если есть задача искать, контролировать, анализировать самому и иметь низкую цену за обучение.
Если позволяют деньги, хочется только учиться и не заморачиваться в поиске преподавателя, его возможной замене, контроле методики + получить платформу и приложение, то подобные сервисы - отличный выбор.

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Санникова

я вам больше скажу, в скайенг преподаватель получает 220-250 руб/час :) если долго работаешь и получаешь разные крутые сертификаты, возможен рост до 300 

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

Skyeng не платит даже 400.
Платформа как и любая школа вроде English First видит целью только увеличение LTV, поэтому волнует их исключительно заработок, а не знания учеников.
Вопрос даже не цены, а ценности-как быстро можно начать правильно изъясняться. Если учить, чтобы учить-это одно, когда надо за олгода знать на В2-это другое и у преподавателей, берущих 2-3 тыс в час свободных слотов обычно и нет.
Если преподаватель в регионах (и даже забыв, что он не имел опыт общения с американцами, не знает их диалектов и акцент не поставит), то есть риск, что вы в центральной россии будете заниматься в 6 утра или в 11 вечера)

Ответить
Развернуть ветку
VR

Есть куча ресурсов типа preply. Я занимаюсь с преподавателем немецкого из Украины. 5,5 долларов в час. Если нужно, дам контакт.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

У меня был опыт учёбы и жизни в Германии, поэтому у меня немецкий С1. Преподаватель была немка, хотя её семья была родом из Турции. 30 евро за ак час. Даже акцента у неё не было,  а вот когда украинцы стали знатоками немецкого, я не знаю. Английский тоже можно с индусом учить.

Ответить
Развернуть ветку
VR

Ну как, как, мы ж не про hoch Deutsch. А, например, к британскому акценту у меня уважение и отвращение. Так что на вкус и цвет фломастеры разные. 

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

У вас может быть отвращение и к языку, но если вы живёте в среде говорящей на этом языке, то вам нужен правильный для тех мест язык с правильным акцентом.
Британский, американский, австралийский (английский) отличаются и по лексике, и по фонетике.
Это как испанский и каталанский-вроде язык один, но сходств мало.
В Германии в разных землях тоже говорят чуть на разном немецком.

Ответить
Развернуть ветку
VR

Нужен? Кто это сказал? Азиаты с Западного побережья? Афганцы из Лондона? Или может индийцы, коих тьма в США?

Никого не волнует какой у тебя акцент, пока тебя понимают. И никого не волнует, что ты Ракеш, а не Джон.

Бьют не по паспорту, а по лицу. Так и со всеми этими языковыми сертификатами. Анлесс ты не присосался к какой-то корпорации куклуксклановцев 8)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кролико

Возможно речь идет про удаленку.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

Я тоже про удаленку, разумеется. Только Скайп
О очных занятиях речи и нет

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

Найти преподавателей по 400р можно там же где и скайэнг их находит-глубинка или из Украины или Белоруссии.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

Да, это крайне правдиво и печально.
Но преподаватели уходят, Скайэнг не успевает обратабывать лиды входящие, сотрудники по гпх с Кипром работают и их сокращают выплачивая 0,5 оклада, зато Гоша рассказывает какой он биохакер и как тратит сколько-то сотен тыс в мес на человека, который подбирает ему одежду. Бизнес по-русски)

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда