«Нетология-групп» запустила онлайн-школу английского языка Wordika с занятиями по цене от 7900 рублей Статьи редакции

Только в 2019 году россияне потратили на языковые онлайн-курсы 5,3 млрд рублей, подсчитали в образовательном холдинге.

Образовательный холдинг «Нетология-групп» 22 апреля запустил онлайн-школу по обучению английскому языку Wordika, рассказал vc.ru представитель компании.

Сервис создан на базе платформы, разработанной для другого проекта группы — «Фоксфорд» для школьников 1-11 классов.

Платформа предлагает индивидуальные уроки. Занятия проходят с помощью интерактивной доски — преподаватель и ученик пишут на доске и видят действия друг друга.

Сервис обучает по трём направлениям английского: общий, деловой и профессиональный, рассказал представитель «Нетологии-групп». Для каждого из них компания предлагает три варианта подписки: стартовый (восемь занятий в течение месяца), базовый (24 занятия в течение трёх месяцев) и продолжительный (48 занятий в течение полугода). Они стоят от 7900 до 36900 рублей в зависимости от направления и пакета.

Выручка за 2020-2021 учебный год ожидается на уровне 150 млн рублей, заявили в компании.

Рынок обучения иностранным языкам в России по итогам 2019 года оценивается примерно в 31 млрд рублей, при этом доля онлайн-сервисов составляет 17%, отметил представитель «Нетологии-групп». За год россияне потратили на языковые онлайн-курсы 5,3 млрд рублей, говорит Максим Спиридонов, сооснователь и гендиректор «Нетологии-групп».

В начале апреля онлайн-курсы английского языка «Флоу» за 9800 рублей в месяц запустил и «Яндекс.Практикум». Другая российская онлайн-школа — Skyeng — предлагает курсы по цене от 790 рублей за занятие.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Полет Нормальный

SkyEng пришло время подвинуться

Ответить
Развернуть ветку
Константин Коханенко

Мы пользуемся skyeng (не реклама) . Сыну купил один пакет уроков, он его закончил, купили еще, продолжаем. Педагог студент старших курсов вуза, мы довольны, с сыном на одной волне. Поначалу, конечно, думали может преподавателя поменять, но хорошо что не стали. Удобство никуда не надо ходить и отдельно возить ребенка, мы живем за городом, это для нас тоже плюс.

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

так потому что альтернатив раньше не было. Появление массовой конкуренции, вряд ли способствует росту

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда