{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

6 причин учить Английский здесь и сейчас

Международные коммуникации.

Английский язык является самым популярным языком, уступая по числу носителей лишь китайскому языку. При помощи английского у вас появляется шанс пообщаться с людьми без искажений и чувствовать себя уверенно. Вести переговоры с партнерами самостоятельно обсуждать все самые тонкие интересы с любым человеком по всему миру. Поверьте лучше общаться с людьми без всяких жестов и русских слов.

Townsquare Media

Литература и мировая библиотека

На английском написано немало книг всех жанров и типов: от учебников самых узких сфер до миллионов литературы по саморазвитию и художественной литературы. Можно оступится, сказав что развивается перевод. Всем известно, что перевод искажает и вы не всегда найдете вам нужный материал на родном языке. Веб-сайты для саморазвития не имеют русских аналогов.

Фильмы и сериалы

Библиотека кино пополняется день за днем, и на английском их зачастую больше чем на любых других языках, что и означает вероятнее всего по душе вы найдете именно на английском. Будет банально, но ПЕРЕВОД ИСКАЖАЕТ! и это действительная причина смотреть на языке оригинала.

Туризм

Организация тура в Америку или Европу зачастую сопровождается получением визы. Занятость волокитой документов будет всячески мешать вам на "экстра" выучить парочку фраз для разговоров в гостиницах и музеях мира, поэтому важно иметь в запасе английский уже до уезда в другую. Язык поможет вам достичь культуру страны не от гидов, а от самих жителей. Такая практика поможет вам точнее прочувствовать то, ради чего вы приехали.

bestvietnam.ru

Образование

Большинство иностранных вузов будут браться за студентов из остальных государств охотнее, чем за своих. День за днем все больше шансов учиться за границей и получить качественное и профильное образованием зарубежом, а потом вернувшись стать востребованным кадром в своей стране.

Резюме

Банально, но наличие графы "Английский язык" делает вас на 50% конкурентоспособным, чем вы есть и данная графа может понадобится даже в тех сферах, где английский по вашему мнению не нужен.

project-splash.com
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Наталья Аврамова

Действительно,к сожалению, много достойных сайтов на сейчас существуют только в английских вариантах. Помню, какую научную работу не пишу - иду за инфой именно на английские сайты, за качественной инфой! Благо уровень уже позволяет спокойно читать статьи по моей теме. Учила еще давно английский в EnglishDom по цифровому учебнику. И еще с самого моего начала обучения там,помню,советовали мне читать хотя бы те же BBC news на регулярной основе. Сначала сложно - потом как на русско читаешь,уже и не разграничиваешь , и это очень удобно! 

Ответить
Развернуть ветку
DASTIE VIBES
Автор

Да, по части образования английский уж лучший язык, сам раздел ютуба Education чего только стоит. 

Ответить
Развернуть ветку
Саша Мирный

Да, много причин
Моя причина это та же работа в иностранной компании. И еще выйти из рамок бывшего СНГ-пространства. У каждого конечно свой путь как его учить, я сейчас много слушаю всего, окружаю себя средой вне среды)))

Сейчас найти учителя или курсы онлайн/оффлайн не вопрос в ютубе есть много прекрасных преподавателей. Кстати заметил, что в англоязычной среде их действительно много и есть что выбрать. Есть разнообразие. Мне она нравится JenniferESL https://www.youtube.com/user/JenniferESL

Из русскоговорящих есть Айше Борсеитова, Марина Могилко, Веня Пак и другие, но эти самые известные пожалуй. Есть разные марафоны, например их нашел в телеграмме https://t.me/schoolshare они сейчас проводят бесплатные еженедельные онлайн встречи с разбором времен. 

+ есть прекрасный TED https://www.youtube.com/user/TEDtalksDirector

И сам помню когда диплом писал, опирался в том числе на серчинг на англ языке, в общем язык мира, что могу сказать)) Наверное я все же буду искать себе курсы, возможно онлайн, но хорошие курсы.

Ответить
Развернуть ветку
DASTIE VIBES
Автор

Кстати, сам прекрасный ТЕД можно добавить как причину учить английский язык. 

Ответить
Развернуть ветку
Саша Мирный

Согласен

Ответить
Развернуть ветку
DASTIE VIBES
Автор

на кого-то учитесь? 

Ответить
Развернуть ветку
Саша Мирный

специальность землеустройство и кадастр
уже закончил

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Dibrova

С туризмом сейчас не очень актуально, не ятрите душу...
А песни и музыку куда дели?
Самая интересная для многих тема!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда