МИСиС, SkillFactory и Mail.ru Group открыли набор в онлайн-магистратуру по Data Science Статьи редакции

Программа платная и продлится два года.

  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», онлайн-школа SkillFactory и Mail.ru Group запустили онлайн-магистратуру «Наука о данных». Партнёрами программы также стали Nvidia, «Ростелеком« и «Университет НТИ "20.35"».
  • Студенты будут изучать язык программирования Python, Machine Learning, Deep Learning, Big Data, Computer Vision и другие дисциплины.
  • Поступить в онлайн-магистратуру смогут выпускники бакалавриата любого направления. Для этого необходимо сдать вступительные экзамены, а затем оплатить обучение — 132 500 рублей в семестр. Обучение длится два года.
  • Приём заявок заканчивается 10 августа, говорится в заявлении Mail.ru Group. Однако на сайте самой программы утверждается, что приём документов продлится до 31 июля.
  • Преподавать будут профессора НИТУ «МИСиС» и практикующие специалисты из Mail.ru Group, «Яндекса», банков «Тинькофф» и ВТБ, компаний Lamoda, Biocad, «Альфа Страхование» и других.
  • Кроме преподавателей, со студентами будут работать менторы — специалисты в области Data Science. С ними участники программы смогут общаться в чате. Стажировку студенты будут проходить в компаниях-партнёрах программы.
0
3 комментария
Andrey Anischenko

Хорошая тема, гос. институтам нужны новые форматы обучения, проще их пробовать в партнерствах, изнутри сложно

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кузьмин
SkillFactory и Mail.ru Group

Уже по заголовку становится понятно, в чём суть данной конторы.
Возможно, опять решили постричь бабла, но на этот раз не на уровне интернет-курсов за 3 тыс. в месяц, а на уровне полноценного высшего образования. 
И кто-такой этот ваш Университет 20.35? В последнее время часто слышу об этом. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Polyakov

ни 1 бюджетного места? мм
по грантам тоже не слышно

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда