Как стоит учить английский в 21 веке

Большинство людей, изучающие английский язык, бросают это нелегкое занятие так и не начав. Отговорки могут быть самые разные, лишь бы не делать. Однако как известно, современные проблемы требуют новых решений. Мы живем в 21 веке — веке технологий, которые дают нам безграничные возможности! А изучение языка — дело привычки. Поэтому для вас представлены 5 приложений, которые позволят выработать эту самую полезную привычку.

Word-to-Day

Стоимость: 169 рублей за месяц, 749 рублей за полгода, 999 за год

Платформа: iOS

Языки: английский

Относительно новое приложение, но уже успело попасть в top-20 категории Образование. Его суть заключается в следующем: в течение дня вы получаете уведомления со словами, тем самым пополняете свой словарный запас. При этом не отвлекаясь от важных дел. Все слова разделены по категориям, так что можно выбрать подходящую именно вам. Подойдет тем, кому не хватает усидчивости и времени учить слова по словарику.

Разработчики заявляют об умной подаче слов — слова, которые вы забыли, будут попадаться вам чаще.

Также вы можете закрепить уже полученные знания при помощи карточек — одна из самых эффективных методик в процессе изучения.

В приложении также представлен блок статей о грамматике современного английского языка и истории Великобритании, США и других англоязычных стран.

У приложения есть пробный недельный период, дальше требуется выбрать одну из трех подписок.

Оценки и отзывы:

Simpler

Стоимость: 499 Р за месяц, 1999 Р за год и 2990 Р навсегда

Языки: английский

Платформа: iOS / Android

Вообще геймификация — это очень эффективная штука при изучении языков. Именно на этом и строится философия приложения. Есть возможность пройти детективный квест и в игровой форме выучить грамматику. Также есть тренажер для закрепления слов. На мой взгляд приложение является аналогом Duolingo, однако более эффективным в плане вовлеченности пользователя. Отлично подойдет для детей!

Очень приятный интерфейс, а также имеется отчет об уже проделанной работе.

Для теста можно пройти несколько тренировок — дальше надо оплатить подписку.

Оценки и отзывы:

LinguaLeo

Стоимость: 499 Р за месяц и 1990 Р за год

Языки: английский

Платформа: iOS / Android / Web

Приложение составляет каждодневный план занятий из упражнений слов, которые нужно выучить.

Больше всего мне понравилось то, что можно тренировать слова в контексте текста. То есть, например, нам дается отрывок из «Тома Сойера», где пропущены некоторые слова, пользователь же должен употребить слова в контексте. Такая тренировка позволяет вовлечься в процесс, ну и почитать крутые произведения:)

Вообще в плане тренировок LinguaLeo пожалуй самое насыщенное приложение: есть возможность прослушивать произношение, пройти словарные и грамматические тренировки.

В приложении есть платный функционал, однако бесплатного хватит с лихвой. При этом у сервиса есть еще и веб версия, что, конечно, делает его супер универсальным.

Оценки и отзывы:

Busuu

Стоимость: 499 Р за месяц, 1999 Р за год и 2990 Р навсегда

Языки: английский и еще 12 языков

Платформа: iOS / Android

Все обучение разбито на уроки. В каждом уроке вам даются слова для запоминания и закрепления в аудиофрагментах.

В платной версии можно практиковать язык с носителем, разблокируются грамматическик упражнения упражнения. Это единственное приложение, которое позволяет получить сертификат от McGraw-HillEducation. Хоть он и не подтверждает уровень языка, его можно показать при трудоустройстве.

Оценки и отзывы:

Puzzle English

Стоимость: 999 Р за месяц, 12 990 Р навсегда.

Языки: английский

Платформа: iOS / Android / Web

Приложение содержит в себе огромное количество тренажеров как просто слов, так и грамматики. Оно позволяет слушать подкасты и видеоуроки преподавателей.

В платной версии можно выстраивать свой личный план занятий

Оценки и отзывы:

Бонус

При запоминании новой лексики, мноние делают акцент на правописание, но не уделяют внимание произношению, поэтому я советую параллельно с изучением языка слушать подкасты. Таким образом вы научитесь воспринимать на слух употребление слов в том или ином контесте. Вот парочка полезных подкастов:

0
5 комментариев
Андрей Рассадин

Puzzle English использовал - чет такое на самом деле
Не очень понятный интерфейс. Да и устаревший на мой взгляд

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Мягкова
Автор

Согласна. Дизайн будто пятилетней давности, однако методики, которые они дают очень даже полезные:)

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Dibrova

Главный недостаток всех подобных приложений - что они не отделяют тренировку навыков языка от тренировки навыков перевода. А это взаимоисключающие, а не взаимодополняющие виды деятельности.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Рустам Искандаров

А как же EWA, Duolingo? 

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Аврамова

Busuu классное приложение, решила там начать учить японский прошлым летом, занималась не много - скорее для удовольствия, но программа была достаточно удачно построена, получилось набрать неплохую базу. И все равно, приложения полной картинки точно не дадут. Занимаюсь сейчас с репетитором в EnglishDom, хотя до этого просто занималась сама в их приложении, казалось бы, что мне еще нужно то) Но вот именно личного преподавателя (как минимум, для практики разговора) и не хватало для полноценного погружения в языковую среду.  

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда