GeekBrains и AliExpress запустили бесплатный курс о выходе на маркетплейс для предпринимателей Статьи редакции

Программа рассчитана на малый и средний бизнес

GeekBrains запустил совместный бесплатный курс с «AliExpress Россия» о выходе бизнеса на маркетплейс, рассказал vc.ru представитель образовательного сайта.

Курс должен помочь компаниям с небольшим опытом онлайн-торговли начать продажи в интернете или расширить существующие каналы продаж, уточнили в GeekBrains.

Программа обучения включает шесть видеоуроков. Эксперты «AliExpress Россия» рассказывают, как выбрать канал продаж в зависимости от бизнеса, настроить логистику, повысить спрос, как отвечать на отзывы и так далее.

«В кризис выход на маркетплейс — самый недорогой и простой способ начать онлайн-продажи. При этом многие ритейлеры не понимают, как подступиться к маркетплейсам», — рассказал директор по развитию AliExpress Россия Дмитрий Селихов. По итогам года российский рынок онлайн-торговли, по разным оценкам, вырастет примерно на 25%, добавил он.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Yury

Месяц висят товары на али, тишина🤣🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Vorushilov

Aliexpress - днище. Супер ликвидный продукт Smoove, завёл туда, но даже по ключевому слову его не найти. Хотят денег "за продвижение". На остальных маркетплэйсах только в путь. Даже на сдэк маркет.

Ответить
Развернуть ветку
AliExpress Россия

Евгений, на попадание в выдачу влияет и правильность заполнения товарных карточек, и оптимизация названия — подробности можно почитать тут https://sell.aliexpress.com/ru/__pc/seo_and_pic.htm?spm=5261.12539493.SellerCenter.17.16026b920WHIZe. Для продвижения можно воспользоваться бесплатными инструментами, которых у нас довольно много и они доступны всем продавцам, а если есть вопросы или сложности — обратитесь в чат со службой поддержки, вам обязательно помогут https://is.gd/08VC4p 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Vorushilov

Ах вы мои заи! Посмотрите переписку с саппортом. Я там писал и мне прямо ответили - не вложил в Алиэкспресс - дуй подальше. Я даже дал вам КОНКРЕТНЫЙ кейс по проблеме - Парафиновая смазка Smoove. Поищите в описании и скажите - что же я сделал не так?:)) Вы же мне ответили - иди в саппорт. Нет, ребята, я люблю публичность и спасибо vc.ru за предоставленную возможность открытой дискуссии.
Кстати, написал на почту как расторгнуть договор - так и не ответили. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Аналогично.
По поводу неработающего поиска по русским продавцам, даже с Марком Завадским переписывался в линкиде, говорит, что там проблема в промежуточном переводе на английский и обратно, как описания, так и поискового запроса.
Но не ищется даже по точному названию модели на латинице, либо все кривое, либо политика такая, русским вход воспрещен.
У меня история попыток попасть на али очень долгая, а начинал одним из первых
https://roem.ru/20-04-2018/270082/noentry-ali/

Ответить
Развернуть ветку
Денис V

али китайская компания и любит она родных, своих, местных 😁 один запрет российским продавцам торговать на весь мир чего стоит. Но за отправку заказов своими силами им респект все таки, так как нам, сельским предпринимателям отправлять на склад в Москву свой товар не хочется.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Ageev

Просмотрел курс, так и не понял, как зарегистрироваться на aliexpress, как выйти на tmall.
Планируете ли вы расширить курс? Добавить конкретики?

Ответить
Развернуть ветку
AliExpress Россия

Мы готовим дополнительный образовательный материал — возможно, в рамках других курсов. Пошагово как зарегистрироваться и выйти написано в инструкции на сайте Алиэкспресс Бизнес https://sell.aliexpress.com/ru/__pc/start-page.htm?spm=5261.12731248.SellerCenter.1.94612c4b4SnMlp. Ссылка открытие магазина есть на главной странице Алиэкспресс, но можно пройти и со страницы курсов — нажав на красную кнопку внизу)) https://aliexpress.geekbrains.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Ageev

Благодарю Вас. Ознакомлюсь Моя конечная точка - TMall. Мы хотим начать продажи на этой площадке.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда