Как Тинькофф Образование прокачивает мозги и готовит студентов и школьников к «Математической регате»

10 июля стартовал приём заявок на участие в новом соревновании Тинькофф Образования “Математическая регата”. Пока идёт регистрация, каждый желающий может проверить свою подготовку и пройти пробный тур.

Математическая регата — это мероприятие для школьников, студентов и выпускников российских вузов, которые увлекаются математикой и любят решать задачи. Состязания между командами пройдут в онлайн-формате в два этапа 18 и 25 июля.

18 июля состоится первый этап — Математическая регата. Команды в течение двух часов будут решать математические задачи разного уровня сложности: чем меньше попыток команда использует для решения каждой задачи, тем больше баллов она получит в конце этого этапа. Команды с лучшим результатом перейдут на следующий уровень.

Чтобы понять, как будет проходить первый этап, попробовать свои силы и подготовиться к соревнованию, каждый желающий до конца регистрации (17 июля) может пройти пробный тур — аналог первому этапу состязаний. Для этого необходимо: создать личный кабинет на платформе Тинькофф Образования, подать заявку на участие и выбрать опцию «Пробный тур». Далее выбирается несколько задач разным номиналом (100-500), чем выше число, тем сложнее задачи, тем больше баллов получает участник за верное решение.

Примеры задач:

Второй этап соревнований — «Домино»- состоится 25 июля.

На старте команды сами выберут сложность задач с помощью виртуальных “костяшек” домино: чем выше значение костяшки — тем сложнее задачи. У каждой команды будет 30 минут на их решение. После этого начнутся поединки, в которых члены всех команд встретятся с противниками в индивидуальных схватках и верно разыграют свои “костяшки”. Победит команда, которая выберет верную стратегию, и решит максимальное количество задач с самыми высокими значениями “костяшек”.

Традиционно Тинькофф Образование проводит каждой весной масштабные математические игры для студентов и выпускников технических вузов Москвы в штаб-квартире группы. В этом году пандемия внесла свои коррективы: мероприятие пройдет дистанционно в новом формате. В этот раз организаторы расширили круг участников и приглашают не только студентов и выпускников вузов, но и школьников.

Команда-победитель получит главный приз — 50 тыс. рублей. Команды, занявшие 2 и 3 места, а также те, кто дошёл до этапа “Домино”, получат фирменный мерч Тинькофф Образования.

0
1 комментарий
Георгий Беглорян

Годнота. 

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда