Skillbox запустит бакалавриат с госдипломом по программе РАНХиГС — будут учить работе с данными и машинному обучению

Это первый в России совместный проект вуза и образовательной платформы по программе высшего образования, утверждают в Skillbox.

Skillbox
10K10K открытий

Первый гвоздь в крышку бюрократизированного, устаревшего и практически бесполезного в текущем виде Российского образования забит. Как человек который работал в IT с третьего курса бакалвриата а в этом году закончивший магу я могу сказать что от отношения к себе в вузе в последние пару месяцев перед выпуском дико коробило. То что на работе равные права и отношение, а в универы ты кусок субстанции, по умолчанию всегда не прав, да и вообще прав не имеешь.

Ответить

Тут скорее выдернули гвоздь из крышки ПТУ или среднего профессионального образования. Еще в СССР с развитой промышленностью понимали, что 6 лет обучать человека в ВУЗе - это слишком для тех, кто не грезет о научной карьере и можно года 3, вместо фундаментальной науки, обучать прикладным наукам, после которых человека можно сразу закидывать на завод, и он сразу начнет приносить пользу, а не ждать еще 2 года, пока не вьедет в реальную тему после четырех лет матана. В общем это и есть реальный отказ от вышки, в холиварах о нужде которой было вылито тонны говна.

Ответить

В чем-то вы конечно правы, но, во-первых, если у вас был такой универ/факультет/преподаватели, то это не значит, что везде такое отношение к студентам. Может дело в вас, как говорится :) А во-вторых, бюрократизация и прочее во многих современных ВУЗах это да, но если Skillbox призван стать локомотивом в будущий мир инновационного образования и революции в этой сфере, то дайте мне другую Россию, а то у этой и так всё плохо с будущим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить