Школа программирования «Алгоритмика» запустила программу обучения веб-разработке вместе с РТУ МИРЭА и Mail.ru Group Статьи редакции

Стоимость курсов — 190 тысяч за три месяца.

Интенсивная образовательная программа (буткемп) пройдёт в Москве, партнёрами стали РТУ МИРЭА и Mail.ru Group, рассказали vc.ru в компании.

Программа рассчитана как на людей без опыта веб-разработки, так и на тех, кто хочет систематизировать свои знания. Курс продлится три месяца, обучение пройдёт в группах по 15-20 человек. За время обучения каждый студент создаст шесть приложений.

Курс состоит из практических занятий, лекций и еженедельных индивидуальных сессий с преподавателем. Также для студентов проводят тренинги и воркшопы по гибким навыкам, мероприятия с экспертами из ИТ-индустрии и другие мероприятия.

Стоимость трехмесячного курса — 190 тысяч рублей. Оплату можно разбить на части (от 3 до 18 месяцев), а при единовременном платеже предусмотрена скидка 5%.

  • Созданная в 2016 году «Алгоритмика» — разработчик курсов и ИТ-платформы для обучения программированию детей в возрасте от пяти до 17 лет. Школа доступна в 31 стране и 260 городах по всему миру. По собственным данным, обучение прошли 150 тысяч учеников.
0
5 комментариев
Anderson Silva

Ну и цены у них, задумываюсь, может тоже записать и продавать курсы. Неплохой бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg V

А сколько талантливых людей не могут оплатить такие суммы? И мы их теряем. Почему не передавать знания даром? Или они их вместе с деньгами в могилу унесут?

Ответить
Развернуть ветку
Артемий

РТУ МИРЭА...хм, ну смотря кто будет вести. А то в моей Альма матери есть люди умные но учить не умеют. Сервисность у них тоже не блистает

Ответить
Развернуть ветку
Гера Романова

А в этом и прикол..давать образование людям,которым по большому счету не дано этим ремеслом заниматься,в этом и фишка красиво отписывать или заманивать(?) профессии новомодными словами,показывать людям верхушки знаний за такую сумму..а ещё фишка в том,почему такая сумма оплаты?потому что очень мало разумных людей,которые обладают такой большой суммой и которые готовы потратить её якобы на новый опыт,поэтому так красиво и отписывают ,поэтому и скидка 5% если всю сумму сразу вносить,якобы так дешевле именно поэтому есть рассрочка(?) что бы заманиваться людей,якобы платя по частям вы меньше затратитесь..по факту нет,а возможно и даже больше потому что врятли индивидуальные занятия проходят за «спасибо».
За деньги обучать и дурак может,а вот что бы бесплатно делиться своими знаниями ,своим богатым опытом и ничего не брать взамен-для этого нужно мужество,крепкий стержень зрелой  личности и мудрость..
Увы,в наше время нет таких людей,которые готовы быть наставником не за материальную плату,а за духовную наполненность..
Должно быть стыдно,что преподаватели требуют такие суммы за знания,когда образование в стране,якобы бесплатно!
Лично у меня складывается не благоприятное впечатление о данных преподавателях,я вижу в них корысть и желание наживаться,а не желание воспитать нового профессионала в своём деле,которым можно гордиться и на которого можно равняться.потому что что в наш век не за кем стремиться,нет преподавателей с большой буквы на которых хочется быть походим и Которому хочется быть благодарным за знания,за навыки и за жизнь,в которую он тебя привел!

Ответить
Развернуть ветку
Egor Repyev

Что за бред написан сверху ! Гера Романова, идите поучите бесплатно, чему только Вы сможете научить ?!
Вам и вам подобным, кто пишет, что учить за плату это зло, видимо не вдомек сколько стоит организовать качественный учебный процесс, подготовить аудиторию, обставить ее техникой, найти персонал, создать учебные материалы и тому подобное....И Вы правда считаете, что это все люди должны сделать за спасибо ?! Чтож, верьте дальше в коммунизм и светлое будущее !

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда