Михаил Мишустин предложил создать «школы стартапов» при университетах Статьи редакции

И предложил внедрить в систему высшего образования технологические подходы к созданию стартапов.

  • Премьер-министр Михаил Мишустин на встрече со студентами и аспирантами авиакосмических вузов заявил, что в систему российского высшего образования нужно внедрить технологические подходы к созданию стартапов.
  • «Я считаю вообще, что стартапы, технологический подход к стартапам должен быть серьезно инкорпорирован в систему нашего высшего образования. Стартап в этом смысле может быть темой дипломной работы», — заявил Мишустин.
  • Он добавил, что поручит главе Минобрнауки Валерию Фалькову проработать возможность «создания школ стартапов и подходов, которые могли бы быть инкорпорированы в университеты», и пообещал обсудить этот вопрос на заседании правительства.
  • Также, по его словам, необходимо включить в программу образования подход инвестиционных компаний к оценке стартапов.
  • В начале апреля «Сбер» и РВК объявили, что создадут фонд на $100 млн для инвестиций в технологические и наукоёмкие стартапы на ранней стадии. Партнёры намерены «выращивать» стартапы-«единороги», которые будут конкурентоспособными на мировом рынке.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

Лучше бы степуху больше сделали, а то студенты могут и кони двинуть при разработке своего инновационного проекта. Хотя Мишустин наверное вдохновился речью Джобса:

Будьте голодными. (с)

Но не настолько же голодными))

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Дядь, ты не в СССР учишься. Капитализм на дворе. Скажи спасибо, что сам не платишь

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Говорю спасибо за то что сам платил, подавал на бюджет а меня срезали завысив входной барьер, пошел на заочку а оттуда в армию. Пришел с армии и больше не учился, так как это бесполезно в нашей стране, дальше ежедневно учился сам, набивая шишки, зарабатывая опыт, потом практика. Щас в стартапах работаю с хорошей зп, буду в скором времени пилить свое. Но суть в том чтобы пилить что-то свое надо не в 1 проекте успеть поработать, набраться опыта, понять как рынок работает и как выкатывается вообще продукт и что для этого нужно, потом уже взвесить риски и начинать что-то делать.

17-20 летний чувак который закончил школу недавно и  хочет гулять с девками, пить пивас - хрен создаст продукт который будет нужен рынку. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Belousov

Павел, можете привести примеры взлетевших стартапов без математического бэкграунда, команды, ну и финансирования времен золотой лихорадки двухтысячных. Вопрос без подвоха. На самом деле интересно знать о таких проектах. Заранее спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда