{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Skyeng

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о школе. Ставки 100 рублей у нас не было никогда. В целом наши ставки действительно могут быть ниже, чем у частных преподавателей, однако мы берем на себя заботу о поиске учеников, создании контента, оказываем методическую и психологическую поддержку. На сегодняшний день со школой сотрудничает более 10 тысяч преподавателей, каждый из которых нашел для себя ответ, почему он сейчас именно с нами. Многие из преподавателей имеют сертификаты CPE и CAE, TOEFL, IELTS, CELTA, DELTA, TKT, TESOL, TOEIC, TEFL, BEC и другие.
Помимо русскоязычных преподавателей у нас есть носители и экспаты. Определяющим критерием носителя языка является факт того, что это родной язык преподавателя, а не один из государственных в стране его проживания. Преподаватели из описанных вами стран - экспаты, не носители языка. Стоимость занятия с экспатом не отличается от стоимости урока с русскоязычным преподавателем.
По вводному уроку отмечу, что его проводит не преподаватель, а методист. Преподавателя мы подбираем уже на следующем этапе, после того как узнаем все пожелания ученика.
Спасибо, что поделились мнением!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Богданович

Пусть теперь станет стыдно Вам, где 100 р? Обратите внимание на даты. 

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Kudryavtcev

Ну т.е. вам это известно лучше, чем тем, кто работает в компании, окей.
Я не буду говорить что вы врете, но как минимум — добросовестно заблуждаетесь. Возможно для вашего преподавателя что 100 рублей, что 300 рублей - не деньги (понятная позиция), но не стоит эти величины путать, все же разница в три раза ;) 

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Глызина

В ставках всегда была вилка и начиналась она вовсе не от 100 рублей. Если мы говорим о том, как это БЫЛО раньше. Изменились ставки, направления обучения, требования к преподавателям. Даже сам формат собеседования и интервью. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Глызина

Если бы мы не признавали свои ошибки, то мы бы оставили процессы неизменными. Разве нет?
Мне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о вводном уроке и мне бы искренне хотелось, чтобы вы прошли его еще раз и изменили свое мнение. Менять мнение и установки - нормально. Это точка роста. 

Я работаю в Skyeng почти 5 лет, работаю с учителями. И за это время я не сталкивалась со ставкой, о которой вы пишете. И нет, мы неидеальны :) No one is perfect. Мы готовы работать над ошибками.

Я могу оставить Вам свои контакты, свяжитесь со мной, если захотите пройти вводный урок еще раз или есть другая проблема, о которой вы сейчас не написали. 

Ответить
Развернуть ветку
Misha Sverdlov

А когда и кому ее платили? Самому стало интересно, пойду уточню у Максима Титова, было ли когда-то такое в истории

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Kudryavtcev

Скорее всего у вас сложилось такое впечатление, потому что: 

Возможно для вашего преподавателя что 100 рублей, что 300 рублей - не деньги

Ну и для известного ютубера, разумеется, тоже.
При этом умение крутиться по жизни и умение преподавать - два разных умения. Мы даем работу тем, кто хорошо умеет второе.

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

Можно ссылочку на ютуб с таким видео сюда, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila
Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

так, из этого видео мы узнали следующее:
1) автор обижен на скаенг, так как проработав совсем недолго он не выходил на работу более недели и поэтому его уволили (интересно, если вы не будете выходить на работу более недели в обычной организации, когда вы только начали работать, вас не уволят?)
2) ему не понравилась оплата за урок, но он почему-то продолжал работать, хотя компания плохая по его словам. Вопрос: зачем тогда? Если методисты оценили его уровень преподавания (не путать с уровнем английского) в такую сумму, она его не устроила, то зачем работать-то? 
3) про долгое устройство - ничего не скажу, когда я устраивалась, все было гораздо проще, здесь ничего добавить не могу, к сожалению, про то, что не сообщили, что уволили, довольно странно, но, скорее, поверю, что автор что-то не договаривает из личной беседы, когда ему звонили, так как по своему опыту могу сказать, что службы в этом отношении работают  довольно четко
4) и я так ничего конкретного не услышала про "низкоквалифицированных преподавателей из Украины", вскользь было упомянуто что-то со слов каких-то учеников, мои ученики, например, мне такое не рассказывали почему-то, хотя я их спрашивала, когда у них были замены, и про 100 рублей тоже. Я тут ничего не услышала, а ведь пост был про то, что "в Скаенг работают низкоквалифицированные преподаватели из Украины за 100 рублей за урок" - где эта информация тут?

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Глызина

Докину про "долгое трудоустройство". Раньше после группового интервью кандидат проходил интенсив (учителю детально рассказывали о платформе, о том, как работают мультимедийные интерактивные сервисы, личный кабинет), а после его ждала неделя активного обучения. Возможно, это казалось долгим и неудобным. Сейчас процессы оптимизированы, нужно оставить заявку на нашем сайте и подготовить короткое устное эссе о себе, пройти внутреннее обучение и успешно провести тренировочный урок. И все :-) 

Ответить
Развернуть ветку
Rita Ushakova

Вот даже если была (хотя не помню такого). ЕСТЬ и БЫЛА - большая разница. А пишете так, как будто сейчас. Вводите в заблуждение читателей и нагло врете. 

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

так и за репетиторство была ставка в 3 раза меньше 5 лет назад у нас в городе, например) вы же пишите про сейчас, вот и пользуйтесь актуальной информацией

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда