Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stacy S.

Ну давайте подумаем, Мария, что заставляет вас лгать. Ставок 100 рублей никогда не было в Скаенг, преподаватели абсолютно разные, возможно, и бывают с неидеальным оксфордским произношением, но в мире есть разный английский, и он живет. Как же так, вас с вашим идеальным-то не оценили, если чудовищный английский, по вашим высказываниям, процветает в компании? Что-то не вяжется узор в вашем плетении.  Вердикт - прежде чем писать заказные посты, надо узнать достоверную информацию, чтобы ею оперировать, а то больше похоже на недовольство обиженного кандидата, не прошедшего собеседование ))

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
 в мире есть разный английский, и он живет

Нет разного английского, есть правильное произношение или не правильное. Вы с деревни что ли? Йоманый рот этого английского казино... 😂

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Ок, 220 рублей

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда