Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

Здравствуйте!) поставила вам лайк, так как вы вывели пост в топ :)
Про ставку в 100 рублей: разделяю ваши тревоги, сама смотрела всех от и до, и хочу вам сказать вот что — отзывы на ютубе могут проплатить, и не факт, что хотя бы 50% реальных преподавателей оставили реальные отзывы. Это к размышлению.
А насчет уровня преподавателей с украинским акцентом, давайте пообщаемся) я лично являюсь обычным НЕ премиум преподавателем в Skyeng с самой обычной ставкой, и веду больше 40 студентов. Рассказывать Вам об их успехах не буду, но с радостью могу провести Вам урок, проверите мой украинский акцент)
добра Вам )

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

У вас фамилия молдавская. Чувствую, что где-то подвох, но пока не понял где... 

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

ага, а проживаю сейчас в Армении :) вот и думайте ахах
а вообще очень приятно, что узнают молдавские корни в фамилии ^^ Вы молодец)

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Расскажу свежепридуманный еврейский анекдот:
— Йося, армянская молдаванка на мове таки будет учить вас английскому...
— Но почему она, папа Абрам?
— Потому шо так мы убиваем 4-х зайцев сразу! Йося, вырастешь, будешь переводчиком! Ты видел, чтобы 4-х зайцев убивали одним выстрелом?
— Нет.
— Так вот заодно и посмотрим!

😂

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

у вас юмор хороший, мне нравится) и пишете легко, даже обижаться на ваш сарказм не хочется)) 
нет, я согласна, что армянская молдаванка это вам не британская американка, но тем не менее, я знаю язык, знаю его хорошо, а самое главное — умею преподавать. Большинство носителей могут помочь нам разговориться, исправить произношение, но абсолютно будут не в состоянии объяснить грамматики, правил, нюансов, методов запоминания новых слов и перевода, хотя бы просто потому, что их языковая картинка мира априори отличается от нашей))) Я же не рвусь преподавать английский носителям языка, например детям англичан или американцев, я работаю с людьми, у кого родной язык русский (кстати, как и мой, несмотря на армяно-молдавский бэкграунд :D) + ко всему я обучалась специально методикам, т.е. тратила время и деньги, чтобы учиться тому, КАК преподавать. И училась не в РФ, и не в Армении, и даже не в Молдавии :D  

Я не утверждаю, что абсолютно все преподаватели в Skyeng очень крутые и классные, НО я знаю сколько сил школа прилагает для того, чтобы преподаватели были квалифицированными. Знаете ли вы, например, что у нас есть обязательное обучение методикам? Обязательное повышение квалификации? А про воркшопы вы слышали?  А вы знаете сколько стоят профессиональные курсы  для преподавателей по тем же стандартам ФГОС хотя бы на Каменном городе? А они, между прочим, на русском. Преподавателям английского этого недостаточно. Умножьте эту сумму на 2 или даже 3 и вы получите примерную цену профессиональных курсов в университетах Америки и Европы, пусть и онлайн. А цены и продолжительность курсов CELTA/TESOL/TEFL вы видели? Я лично сейчас учусь на 2 таких курсах + прохожу обязательное обучение в Skyeng. И это все не от нечего делать, а чтоб быть хорошим преподавателем, пусть и «не повезло» родиться с английской фамилией. 

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда