Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Skyeng

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о школе. Ставки 100 рублей у нас не было никогда. В целом наши ставки действительно могут быть ниже, чем у частных преподавателей, однако мы берем на себя заботу о поиске учеников, создании контента, оказываем методическую и психологическую поддержку. На сегодняшний день со школой сотрудничает более 10 тысяч преподавателей, каждый из которых нашел для себя ответ, почему он сейчас именно с нами. Многие из преподавателей имеют сертификаты CPE и CAE, TOEFL, IELTS, CELTA, DELTA, TKT, TESOL, TOEIC, TEFL, BEC и другие.
Помимо русскоязычных преподавателей у нас есть носители и экспаты. Определяющим критерием носителя языка является факт того, что это родной язык преподавателя, а не один из государственных в стране его проживания. Преподаватели из описанных вами стран - экспаты, не носители языка. Стоимость занятия с экспатом не отличается от стоимости урока с русскоязычным преподавателем.
По вводному уроку отмечу, что его проводит не преподаватель, а методист. Преподавателя мы подбираем уже на следующем этапе, после того как узнаем все пожелания ученика.
Спасибо, что поделились мнением!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Misha Sverdlov

А когда и кому ее платили? Самому стало интересно, пойду уточню у Максима Титова, было ли когда-то такое в истории

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

Можно ссылочку на ютуб с таким видео сюда, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila
Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

так, из этого видео мы узнали следующее:
1) автор обижен на скаенг, так как проработав совсем недолго он не выходил на работу более недели и поэтому его уволили (интересно, если вы не будете выходить на работу более недели в обычной организации, когда вы только начали работать, вас не уволят?)
2) ему не понравилась оплата за урок, но он почему-то продолжал работать, хотя компания плохая по его словам. Вопрос: зачем тогда? Если методисты оценили его уровень преподавания (не путать с уровнем английского) в такую сумму, она его не устроила, то зачем работать-то? 
3) про долгое устройство - ничего не скажу, когда я устраивалась, все было гораздо проще, здесь ничего добавить не могу, к сожалению, про то, что не сообщили, что уволили, довольно странно, но, скорее, поверю, что автор что-то не договаривает из личной беседы, когда ему звонили, так как по своему опыту могу сказать, что службы в этом отношении работают  довольно четко
4) и я так ничего конкретного не услышала про "низкоквалифицированных преподавателей из Украины", вскользь было упомянуто что-то со слов каких-то учеников, мои ученики, например, мне такое не рассказывали почему-то, хотя я их спрашивала, когда у них были замены, и про 100 рублей тоже. Я тут ничего не услышала, а ведь пост был про то, что "в Скаенг работают низкоквалифицированные преподаватели из Украины за 100 рублей за урок" - где эта информация тут?

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Глызина

Докину про "долгое трудоустройство". Раньше после группового интервью кандидат проходил интенсив (учителю детально рассказывали о платформе, о том, как работают мультимедийные интерактивные сервисы, личный кабинет), а после его ждала неделя активного обучения. Возможно, это казалось долгим и неудобным. Сейчас процессы оптимизированы, нужно оставить заявку на нашем сайте и подготовить короткое устное эссе о себе, пройти внутреннее обучение и успешно провести тренировочный урок. И все :-) 

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда