Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита Ставицкая

Добрый день. Живу в Беларуси. Преподаю в Skyeng уже два года. У меня профильное образование и подтвержденный C1 (международный сертификат CAE). Ставка минимальная 300 р., а никак не 100. И за время моей работы описанной Вами ставки не наблюдала. И, да, в Москве или других крупных городах, репетиторы, возможно получают больше, но и учеников ищут сами, и материалы тоже готовят сами, на что уходит много времени. Мне жаль, что у Вас был такой опыт, но умные люди обычно не делают выводы, исходя из малого количества данных, причем в такой категоричной форме.
И, да, мне нравится моя работа, команда и подход. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

В плохих компаниях вы работали, Мария, если Вам на них начихать было) Вы солгали, оскорбили компанию, ее работников, а теперь хотите, чтобы никто не реагировал?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Даня Пилин

Мария, прочитал Ваши комментарии, и тоже не смог пройти мимо.
Я если честно, совсем не понимаю, что Вам скаенг сделал такого плохого, что Вы здесь всех кислотой обливаете:

Мой вердикт - умные люди не заводят фейк-аккаунты, чтобы написать вот такие комментарии а работают в нормальных компаниях.

Меня зовут Даня, я запускаю школу по шахматам в скаенг. Работаю 2 года и сильно благодарен за возможности, которые компания дает. Своими комментариями вы безосновательно оскорбляете всех сотрудников компании, в том числе и меня. У нас правда хорошие ребята работают, приходите к нам в офис, я Вам экскурсию проведу, познакомлю с ботами, которые Вам отвечают=)

И это тоже забавно слышать от юзера с сегодняшней регистрацией, все комментарии которого топят за скаенг.

Давайте быть гибче и смотреть на ситуацию с разных сторон: Преподавателям в канал в слаке попали Ваши комменты,  ну и что с того, что для кого-то из них Ваши слова показались настолько оскорбительными, что они решили зарегистрироваться на vc и Вам ответить?
Я вот тоже первый раз пишу здесь коммент, так как не смог пройти мимо=)

Давайте быть добрее и не будем разводить здесь негатив, статья же совсем не про это была)

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

тот самый, который первый загорелся идеей онлайн-школы шахмат? я вашу статью на Хабре до дыр прочла ))) это очень вдохновляет!

Ответить
Развернуть ветку
Даня Пилин

Лиза, спасибо, очень приятно слышать))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Титов

Мария, думаю, что людей задела история про: "Ставка в скаенге - 100 руб за урок. Ни один нормальный препод не пойдёт на такое." 

VC - все же не тематическая площадка для преподавателей, согласитесь. При этом в чатах внутри  сегодня шло обсуждение вашего комментария. И тот, кого задело больше всего - не смог молчать, судя по всему. А чтобы оставить коммент или заминусить - пришлось регистрироваться. 👻

Но, вообще, боты в skyeng есть. Но только те, что порой подсказывают преподавателю, что можно придумать для ученика для следующего урока, чтобы сделать его интересным и полезным. Или статистику полезную приносят преподавателю. До ботов на VC еще не добрались 😏

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Соловьева

я действительно преподаватель
а вот вы действительно обучались в Скаенг? скиньте пару скринов хотя бы что ли

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда