Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Misha Sverdlov

А в какой обычно школе без понтов вы платили 790 рублей, кстати? Интересные заключения, с которыми я бы с радостью поработал, если бы вы добавили конкретики. 

Отзывы - соглашусь, были проблемы несколько лет назад, но за последние 2 года мы сделали существенный качественный рывок и из "маркетинговой машины" отлично трансформировались, развив и качественную сторону вопроса.  Наши новые курсы стали в разы эффективнее, а за 2020 год с внедрением модели прогресса и рекомендательных систем для учеников и преподавателей, тренажеров, мы на четверть повысили эффективность обучения. 

Кстати, на Премиум сейчас идет треть учеников, видят ценность, ровно как и 150.000 активных учеников. Всегда можно найти идеального репетитора за ваш бюджет самостоятельно, в Скайэнге можно выбрать из 12000 проверенных преподавателей по английскому языку. Каждый из которых отобран из 30-ти и получает далеко не 100 рублей.

Буду рад обсудить, если есть желание пройтись по фактам и конкретики. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Misha Sverdlov

Да в обычном лицее учился уездного города, скинуть вам презентацию про то, как изменился прогресс учеников с международных конференций по образованию? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Misha Sverdlov

вы не поверите, но я 2 года помогал команде делать этот прогресс, рекомендательные системы, собирал исследования, и выступал на международных конференциях, делясь нашими подходами и наработками с коллегами по цеху и индустрией (можете загуглить Миша Свердлов, контент директор Skyeng)
Ну и то, что описал выше это просто сухие факты работы большой команды, готов обсудить ваши мысли и аргументы. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Misha Sverdlov

Кажется, что вы все поняли, а пытаетесь казаться не далёким. Зачем?

Если вы обратили внимание, также экспертное, как и на остальные вопросы, то для иелей в этом году запустилась 5 новых предметов, а эксперты, которые создают методики и контент обладают и профильными дипломами в педагогике, и степенями учёными в профильных предметах и богатым опытом и экспертизой. 

Да и прибыль растёт, LTV, что, как вы прекрасно знаете, является первым индикатором качества продукта, а не затягивпния срока обучения. Скорость обучения, как я написал выше, за 2020 мы ускорили на четверть и только подрастили LT, так как люди достигают цели, решают свои задачи и ставят новые. Но зачем-то пытаетесь что-то кому-то эмоционально донести. 

Про международку вы бы тоже смогли загуглить и найти показатели из открытых источников. Если возникнут трудности - пишите, помогу. 

Кстати, а 1b мало? Уточнить только, вы в рублях или $. 

Про сабституты спасибо, учтём, как-то пропустили (нет) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда