Skyeng вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro Статьи редакции

Сервис планирует занять 20% на рынке дополнительного образования.

Skyeng хочет выйти на рынок дополнительного профессионального образования, который, по оценкам сервиса, в 2020 году вырос в четыре раза и превысил 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает, что к концу 2021 года в онлайн-университете Sky.pro будут обучаться не менее 7 тысяч студентов, а его выручка составит около 300 млн рублей. Skyeng планирует занять 20% рынка дополнительного профессионального образования и увеличить выручку через пять лет до 20 млрд рублей.

Гендиректор EdTech-акселератора Ed2 Наталья Царевская-Дякина заявляет, что Skyeng будет обучать по модели ISA (Income Share Agreement) — когда плату за обучение взимают только после трудоустройства студента в виде фиксированной суммы или процента от зарплаты.

В Skyeng утверждают, что тестируют разные модели, в том числе подписочную модель и ISA. Модель ISA будет применяться не для всех учеников, а для «реально замотивированных студентов», рассказали «Ъ» в компании.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.

В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Олеся Соловьева

Мария Богоделова, не пишите бред, пожалуйста. Какие 100 рублей за урок? Какие преподаватели с Украины? Откуда вообще информация взята? С потолка? Лишь бы гадость написать. Я уже 3 года преподаю в Скаенг, ни за какие 100 рублей никто тут не работает. У меня лично подтвержденный C1. Вам не понравилось в школе, ок, дело ваше, но врать-то зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

простите, если Вы считаете, что преподам Скаенга приказали сюда понабегать, то можно скрин, где приказали Вам прибежать сюда и писать то, что не соответствует действительности? 
Предположим, если Вас раскритиковать как некомпетентного и не квалифицированного сотрудника, которого держат за дешевую рабочую силу, Вы бы не написали комментарий в защиту себя и своей квалификации?

Откуда же такое узколобие, что кто-то кому-то дает приказы. 
На минуточку, мы с вами находимся на нашей территории))) если даже Вы, человек, не имеющий отношения к Skyeng, увидели эту статью и посчитали достаточно своим делом писать сюда комментарии, то неужели сотрудники этой компании посты не видят? И не могут иметь своего мнения на этот счет? 
Вы хотя бы как-то что ли логически бы обвинения выстраивали) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

кажется редактурой заняты только Вы))) на счет урока, мое предложение до сих пор в силе - welcome, с радостью проведу ) можно замутить групповой урок, кстати) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elizabeth Muntyan

хммм, у Вас снова есть сомнения в моем личном желании и мнении на этот счет? :D 

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда