Онлайн-университет Skypro от Skyeng предложил бесплатное обучение в обмен на процент от зарплаты при трудоустройстве Статьи редакции

Студенты будут обязаны в течение двух лет выплачивать по 17% от зарплаты свыше 50 тысяч рублей в месяц.

Онлайн-университет Skypro от Skyeng начал работать по образовательной модели ISA (income share agreement), рассказали vc.ru в компании.

Студенты смогут бесплатно освоить ИТ-профессию и получить гарантированную помощь в трудоустройстве. В обмен, когда их зарплата превысит 50 тысяч рублей в месяц, бывшие студенты должны будут в течение двух лет отчислять Skyeng 17% от неё.

Чтобы принять участие в программе, студент должен выполнить тестовое задание, пройти собеседование, а затем посвящать обучению 40–50 часов в неделю в течение трёх-четырёх месяцев.

Обучение будет длиться весь день — с 10:00 до 19:00, а сопровождать ученика будут специалист-практик и карьерный консультант, который подготовит к трудоустройству — поможет с резюме и проведёт несколько тестовых собеседований.

Если студент пройдёт полную программу обучения, но не сможет найти работу, он ничего не будет должен компании. Также, он не будет ничего должен, если прервёт обучение.

В тестовом формате образовательная модель ISA запустилась в Skypro несколько месяцев назад. Сейчас по ней обучают профессии QA-инженера — специалиста по обеспечению качества разработки программного обеспечения.

Сейчас на сайте можно записаться на программу обучения профессии инженера по тестированию — она стартует 14 июня.

Онлайн-университет планирует помочь в трудоустройстве «десяткам студентов» по этой специальности, а затем расширить программу другими профессиями. Какие именно это будут профессии, в сервисе пока не уточняют.

В Skyeng уточнили vc.ru, что ученики ещё проходят обучение — к концу следующего квартала сервис планирует помочь с трудоустройством 20 студентам.

  • Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн.
  • В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн. В ноябре 2020 года онлайн-школа привлекла инвестиции от Baring Vostok и связанного с Владимиром Потаниным фонда Winter Capital.
  • В апреле 2021 года Skyeng объявил, что вложит 350 млн рублей в запуск онлайн-университета цифровых профессий Skypro.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Zinovkin

Идешь работать к дяде за "белые" 49990₽ и не платишь им)

Ответить
Развернуть ветку
Gameficator

русского человека можно выявить даже по одному предложению)

Ответить
Развернуть ветку
Костик К.

Какие условия такие и предложения

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А что с условиями не так? Бесплатно учишься, платишь только если будет работа, имхо, норм условия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я вам как программист программисту скажу, что IT правильно настраивает мозги, начинаешь мыслить системно и последовательно во всех сферах. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Себя не похвалишь...

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда