Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Riiid

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Платформа облегчает для экспертов онлайн-коучинг и онлайн-консультации.

Основана в 2019 году, сокращает количество необходимых администраторов до минимума и позволяет даже не техническим людям пользоваться преимуществами глобальной онлайн-аудитории. Заботится обо всем, от планирования, обработки платежей, дополнительных продаж, видеозвонков до управления клиентами, и может быть настроена менее чем за 10 минут. Помогает построить воронку продаж, увеличить конверсию и нацелиться на более широкую аудиторию клиентов с помощью неограниченных по времени сервисах и функций групповых звонков.

Онлайн-уроки по математике для африканских учеников

Основана в 2019 году, предлагает онлайн-уроки ученикам в возрасте от 7 до 12 лет. Предлагает потоковую передачу и контент по запросу, такой как фильмы, тренировки, викторины и поддержку инструкторов. В настоящее время работает в Южной Африке и планирует в ближайшее время расширить свою деятельность в других странах Африки.

Платформа уроков программирования с искусством рассказывания историй, делающее обучение похожее на фильм.

Основана в 2017 году. Мультсериалы, живые проекты и игровой процесс обучения делают курс захватывающим, и студенты с нетерпением ждут своих занятий. Предлагает целостный учебный курс по программированию на основе текста. Методы рассказывания историй на основе анимации и ориентация на обучение на основе приложений выделяют их в сегменте K-12. Сотрудничает со школами, чтобы включить программирование в их учебные программы, на платформе обучается более 12000 студентов.

Образование на уровне старшей школы, дает зачетные кредиты для школы и колледжа

Основана в 2020 году, предлагает по запросу классы для старших классов, аккредитованные или нет. Обслуживает виртуальные высококачественные классы, начиная от языка AP и биологии AP до личных финансов и актерского мастерства. Учащиеся могут получить зачет старшей школы по аккредитованному WASC транскрипту в дополнение к зачету колледжа через классы AP. Привлекает лучших учителей старших школ и колледжей в Соединенных Штатах, отправляет их в Лос-Анджелес и снимает там контент. Взимается со студентов ежегодная плата за использование платформы от 100 до 200 долларов. Сейчас на платформе более 20 классов, к сентябрю планирует довести их до 30. На сегодняшний день платформой воспользовались более 50 000 учеников.

Платформа создания персонализированных учебных программ для старшей школы.

Основана в 2016 году, специально предназначен для учащихся 11 и 12 классов, которые готовятся к таким экзаменам, как ACT и SAT. Платформу можно адаптировать для виртуального, очного или гибридного обучения, готовится также обслуживать учреждения высшего образования, корпоративного обучения и непрерывного образования. Технологию внедрили два крупнейших школьных округа Флориды. Годовой регулярный доход вырос с 45 000 до 1,25 миллиона долларов за последние 11 месяцев

Платформа автоматизации взаимодействие внутри онлайн-сообщества

Основана в 2018 году, обрабатывает коммуникации, сопоставляет, планирует, собирает отзывы и аналитику для людей, связывающихся друг с другом. Тем самым люди лучше учатся и общаются, больше вовлекаются и обмениваются знаниями. Для взаимного обучения в компаниях и сообществах, открывая неизведанные знания посредством кураторского поиска партнеров.

Развитие когнитивных способностей при помощи интерфейса мозг-компьютер с ИИ

Основан в 2018 году, Неинвазивное решение включает технологии отслеживания взгляда, электродермальной активности и распознавания речи. В этом году запущено три пилотных проекта в школах Москвы, Казани и Санкт-Петербурга, в которых приняли участие более 100 детей. Успеваемость по математике улучшилась в среднем на 16%, в то время как память и другие когнитивные функции улучшились на 17% и 8% соответственно. Уже обслуживает клиентов в Казахстане, Сингапуре и США.

Провайдер решений тьюторства на основе ИИ

Основан в 2014 году, предлагает сервисы по подготовке к экзамену TOEIC по английскому языку. Продает лицензию на свою технологию для тестирования компаниям и предприятиям, которые хотят создавать программы обучения для сотрудников. Предполагается, что сервис будет оплачиваться школьными округами, и ученикам вообще не придется платить за него.

Программы обучения руководителей

Основана в 2010 году, сотрудничает с более чем 30 ведущими университетами, включая MIT, Колумбийский, Гарвард, Кембриджский, INSEAD, Wharton, UC Berkeley, INCAE, IIT, IIM, NUS и HKUST, чтобы сделать образование для руководителей доступным во всем мире. Запущено более 100 курсов и обслуживает студентов из более чем 80 страны. Многие курсы предлагаются и проводятся на нескольких языках, включая испанский, португальский и китайский. Имеет офисы в шести странах, более 650 сотрудников и более 50 000 студентов.

Платформа онлайн-обучения из видео лекций и подготовки к экзаменам

Основана в 2015 году, первоначально создана в 2010 году на канале YouTube, предоставляет контент для основных конкурсных экзаменов, к видеороликам можно получить доступ бесплатно. Позволяет начинающим студентам лучше подготовиться к конкурсным экзаменам и способствует самообучению.В рамках раунда финансирования предварительная оценивается примерно в 3,2 миллиарда долларов, в то время как окончательная оценка может превысить 3,5 миллиарда долларов, в зависимости от собранной суммы в раунде.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда