Mail.ru Group запустит онлайн-курсы по ручному и автоматизированному тестированию Статьи редакции

Бесплатный курс могут пройти студенты с базовыми знаниями в области ИТ.

  • Обучение будет проходить 6 месяцев. Вести занятия будут специалисты по тестированию Mail.ru Group, сообщили vc.ru в компании.
  • Курсы по автоматизированному тестированию стартуют 4 октября, ручному – 18 октября. Занятия будут проходить онлайн и в вечернее время по четыре академических часа. Обучаться могут студенты любых факультетов вузов России.
  • Курс даст знания на уровне младшего специалиста. Студенты будут учиться на реальных проектах экосистемы VK, а лучшие выпускники смогут туда устроиться по окончании курса.
  • Для поступления понадобятся базовые знания в области ИТ. Студенты курса по ручному тестированию должны понимать основы клиент-серверного взаимодействия и иметь базовые навыки использования ОС.
  • Те, кто хочет обучиться автоматизированному тестированию, должны уметь работать в в Python, Git, Linux, SQL, а также знать теорию тестирования.
  • Желающие должны зарегистрироваться до 20 сентября на автоматизированное, до 4 октября — ручное. После регистрации кандидаты проходят тестирование, только при его успешной сдаче их зачислят на курс.
0
3 комментария
Ildar Aslyamov

:(

Ответить
Развернуть ветку
Artur Golitsyn

Как говорится, есть нюанс

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Действительно странно зачем ограничивать только студентами

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда