«Яндекс.Практикум» запустил свои первые курсы для детей: будут учить школьников математике Статьи редакции

Курс стоит от 6500 рублей в месяц.

  • С 6 сентября ученикам 5-8 классов будут доступны платные индивидуальные занятия по математике, сообщили vc.ru в компании.
  • Курс стоит от 6500 до 16500 рублей в месяц в зависимости от количества занятий. Для определения уровня подготовки проводятся тестирование и занятие с преподавателем. Уроки проходят два-три раза в неделю на сайте «Яндекс.Практикум», где есть платформа, похожая на школьную доску.
  • Компания создаст курс по математике и для взрослых, которые хотят не только усилить знания, но и начать карьеру в ИТ. До 2022 года «Яндекс» планирует вложить более 250 млн рублей на развитие платного математического образования.
  • По данным компании, сейчас сервис предлагает более 30 курсов и готовит специалистов в программировании, дизайне, менеджменте, маркетинге и работе с данными. В апреле 2020 года «Яндекс.Практикум» запустил курсы английского языка за 9800 рублей. В июне того же года — курсы интернет-маркетологов и дизайнеров интерфейсов.
0
88 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Matveev

Учить будут набранные за еду по объявлениям на агрегаторах вакансий?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

К чему глупые шутки? При чем здесь специалисты службы поддержки в контексте курсов и в разговоре о преподавателях? 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Matveev

Речь не о конкретной должности, а зарплатных предложениях Яши для "линейного персонала". За эти деньги студии вон просто поделку на WP предлагают. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Открою вам секрет, такие ЗП на подобных должностях почти у всех компаний: от 15-20к считается "нормой". А вы вакансию то смотрели саму? Единственное, что там смущает, это человек за 15к должен обладать хотя бы базовыми техническими знаниями в JS, HTML и Python. Тут уже рядовой студент и мамочка в декрете скорее всего отпадают. 

А так, там работа 5 дней в неделю 4 часа в день, гибкий график и все такое. И, что важно для многих, как я понял нет звонков, только чат и почта. Не все хотят заниматься звонками и особенно продавать. Короче типичная вакансия "на время" для какого-нибудь школьника, студента или мамы в декрете. 

P.S. Про сайт на WP за 15к поржал, спасибо. В таких конторах тоже сидят верстальщики с ЗП от силы 30к, которым в месяц надо сотню таких сайтов наклепать. Или вы думали можно стать верстальщиком-фрилансером, с неба будут сыпаться заказы на сайт за пятнашку, ты будешь всё себе забирать и вся жизнь в шоколаде?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Matveev

Без понятия можно ли стать верстальщиком-фрилансером или нет, из темы сайтов за исключением нескольких информационников на бурж-сегмент уже давно перешел в мобильную разработку.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Зачем в такой вакансии питон - хз. Там скорее на php код нужно будет править

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда