«Связи — это самое главное, что может дать вам инкубатор или акселератор»
2.9K2.9K открытий
Комментарий удалён модератором

Ну ради этого коммента сюда и зашел. Мне кажется мы уже этот этап проходили вот тут: https://vc.ru/24283-hse-smi2-media
Кто захочет - может почитать.

Я за свои слова отвечаю. Вы меня не знаете и пишете свои фантазии, те, кто меня знают, те понимают, зачем я работаю. Я на жизнь зарабатываю сам и все, что у меня есть заработал потом и кровью, мой рабочий день с 2004 года превышает в среднем 12 часов. Про зарплатку в вузе даже смешно читать, в командировки в этом году от вуза не ездил ни разу. Я езжу либо за свои, либо за счет принимающей стороны, которая меня зовет к себе как специалиста, а не как человека, которой страдает ерундой. А еще инкубатор - это не госучреждение, ни копейке не получающий на данный момент ни из федерального, ни из муниципального бюджета. Та часть денег, которая идет на его работу из вышки - внебюджетные средства. Так что большой вопрос в том, кто отвечает за свои слова, а кто нет. В одном предложении вы 5 раз написали объективно неправду.

Я до сих пор удивлен нежностью некоторых предпринимателей, ну не выбрали вас, приняли вызов и пошли в другое место, приняли как сигнал к действию. Нет вместо этого, надо расследования проводить (кстати, чем закончилось то?), обличающие тексты писать и прочее.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну про "не работают" вопрос, но на самом деле стартапер, который не тратит свои деньги скорее всего и правда ничего не сделает, тут я с вами полностью согласен. Предприниматель должен идти на риск и жертвовать чем-то, иначе он не предприниматель вовсе. Мы для проектов даже наоборот отмечаем, что он деньги свои тратит и на риск идет, что потом транслируем в том числе инвесторам. К примеру, у нас был резидент из Казани и чтобы принять участие в демо дне, он взял кредит на то, чтобы билеты купить в Москву и жилье на это время снять. Собственно мы это тоже транслировали нашему партнеру по акселератору, это стало еще одним критерием для принятия ими решении об инвестировании.

Ответить

Связи — это самое главное, что может дать вам инкубаторМда, аристократия блата, как у Айн Рэнд хорошо описано. Связи, поблажки, одолжения и так далее...

Ответить

И правда, у Айн Рэнд хорошо написано, но совсем про другое.

Здесь же сказано о том, что инкубатор выступает фильтром проектов. Он знакомит адекватные и надежные стартапы с нужными людьми, что может привести к взаимовыгодным отношениям. В итоге, стартапы тратят гораздо меньше времени и ресурсов на поиск контактов, а корпорациям не приходится заниматься отсевом ненужных и нерелевантных проектов. Что же здесь плохого?

Ответить

Это фильтры, которые работали и 1000 лет назад, и работают сейчас, практически во всех странах и городах, где я бывал. Если ты более-менее известный инвестор или топ-менеджер крупной компании, то тебе в день даже через все выстроенные барьеры пробиваются десятки, а то и сотни людей. Поэтому дополнительными фильтрами выступают рекомендации.

Ответить

обработка мозгов, что без акселераторов/инкубаторов ну просто никуда

Ответить

Но ведь идти никто не заставляет? Так же, как и любая реклама - втирают в уши инфу, но конечный выбор за тобой

Ответить

Вообще не так, есть куча примеров, когда стартапы становились успешными и без инкубаторов, и без акселераторов. Я лишь рассказывал о том, что в принципе можно получить от таких организаций.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если комментарии содержат оскорбления - то правильно делает.

Ответить