Skillbox и GeekBrains сократили около 300 человек после объединения в холдинг — «Ведомости» Статьи редакции

Увольнения происходят из-за оптимизации бизнеса, заявил изданию представитель Skillbox.

  • Сокращения штата в компаниях прошли в ноябре — декабре 2021 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление руководителя крупной образовательной онлайн-компании, близкого к руководству бывшего сотрудника Skillbox.
  • По словам источника, Skillbox и GeekBrains уволили методистов, продюсеров, специалистов службы поддержки образовательных платформ.
  • Представитель Skillbox заявил изданию, что часть сотрудников покинула компании из-за «объединения дублирующихся функций» (после объединения Skillbox и GeekBrains под руководством VK).
  • Сотрудники уволились по собственному желанию, из-за отказа от продления договора и по другим причинам, добавил представитель. Компания отказалась раскрыть число ушедших работников.
  • Эксперты считают, что увольнения могли произойти из-за вложения большого количества денег в эксперименты, которые не принесли результата. Например, в июле 2021 года Skillbox открыл офлайн-точки продажи своих курсов.
  • В августе 2021 года VK объединила Skillbox и GeekBrains в образовательный холдинг Skillbox Limited — VK владеет долей в 50,06%.
0
122 комментария
Написать комментарий...
avocadoflake

Вообще не приятны эти сомнительные конторы с обещаниями ВОЙТИВАЙТИ за час и зарабатывать по $10000000000 в наносекунду, но все же жаль сотрудников... Которых (скорее всего принудительно) уволили по собственному желанию, сильно сомневаюсь, что они действительно сами решили уволиться.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
сильно сомневаюсь, что они действительно сами решили уволиться

Так если тебе говорят, что работы для тебя больше нет, ты решишь остаться что ли?)

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда