«Яндекс» запустил бесплатный лекторий для ИТ-специалистов о мобильной разработке, интерфейсах, маркетинге и другом Статьи редакции

Можно выбирать занятия из разных блоков и составить свою программу.

  • «Академия Яндекса» впервые проведёт открытый лекторий, сообщила компания. Он основан на программе «Летней школы», которую «Яндекс» проводит с 2011 года. Зарегистрироваться можно на сайте.
  • Онлайн-занятия будут проходить с 20 июля по 16 сентября, они включают теорию и практику. Ежедневное количество лекций — до четырёх.
  • Программа рассчитана на студентов и начинающих специалистов в области ИТ, менеджмента и маркетинга, но записаться на обучение можно и без подготовки. Лекции пройдут по четырём направлениям: разработка интерфейсов, бэкенд-разработка на Python и Java, мобильная разработка на Android, iOS и Flutter, маркетинг в ИТ и управление проектами и продуктами.
  • Кроме изучения основ программирования будет работа с инструментами аналитики, проведение разных типов тестов, изучение Unit-экономики и продуктового дизайна, разбор основ асинхронного программирования и тренировки решения задач на алгоритмы. Можно выбрать вебинары из разных блоков и составить свою программу.
  • За всё время на программах «Летней школы Яндекса» прошли обучение 2000 студентов, а 851 из них стали сотрудниками компании.
0
142 комментария
Написать комментарий...
Наталия Наталия

Посоветуйте пожалуйста хорошие платные курсы для front end. Хочется сменить профессию.

Ответить
Развернуть ветку
D.
Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда