«Яндекс» запустил бесплатный лекторий для ИТ-специалистов о мобильной разработке, интерфейсах, маркетинге и другом Статьи редакции

Можно выбирать занятия из разных блоков и составить свою программу.

  • «Академия Яндекса» впервые проведёт открытый лекторий, сообщила компания. Он основан на программе «Летней школы», которую «Яндекс» проводит с 2011 года. Зарегистрироваться можно на сайте.
  • Онлайн-занятия будут проходить с 20 июля по 16 сентября, они включают теорию и практику. Ежедневное количество лекций — до четырёх.
  • Программа рассчитана на студентов и начинающих специалистов в области ИТ, менеджмента и маркетинга, но записаться на обучение можно и без подготовки. Лекции пройдут по четырём направлениям: разработка интерфейсов, бэкенд-разработка на Python и Java, мобильная разработка на Android, iOS и Flutter, маркетинг в ИТ и управление проектами и продуктами.
  • Кроме изучения основ программирования будет работа с инструментами аналитики, проведение разных типов тестов, изучение Unit-экономики и продуктового дизайна, разбор основ асинхронного программирования и тренировки решения задач на алгоритмы. Можно выбрать вебинары из разных блоков и составить свою программу.
  • За всё время на программах «Летней школы Яндекса» прошли обучение 2000 студентов, а 851 из них стали сотрудниками компании.
0
142 комментария
Написать комментарий...
Наталия Наталия

Посоветуйте пожалуйста хорошие платные курсы для front end. Хочется сменить профессию.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Хохлова

Забавно, что именно платные. При том что бесплатных качественных материалов полно…

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Peredry

можете привести парочку из тех, что на примете?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Все верно. Полно. Проблема только в том, чтобы
1) Правильно их структурировать, что очень трудно для новичка.
2) Придумать хорошие домашки.
3) Найти того, кто эти домашки проверит и даст вам подробный фидбек, и это должен быть профи, а не ваш друг, который три месяца работает джуниором.

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда