«Яндекс Практикум» запустил «быстрые» курсы для обучения аналитиков данных, фронтенд-разработчиков и тестировщиков Статьи редакции

Также среди отличий — маленькие группы, проверка заданий за день и больше практических задач.

  • Сервис запустил интенсивный формат образовательных курсов — буткемп, рассказали в «Яндекс Практикуме». Пока доступно четыре направления: фронтенд-разработка, тестирование, анализ данных и data science.
  • Длительность обучения короче по сравнению с обычными курсами платформы. Например, классический курс «Инженер по тестированию» длится четыре месяца, в буткемпе — два, «Аналитик данных» — шесть месяцев обычный и четыре месяца в буткемпе.
  • При этом студенты должны иметь возможность уделять занятиям от восьми часов в день, а интерактивные вебинары проводятся от пяти раз в месяц. В учебных группах — 20-30 человек, обратную связь по домашним заданиям обещают давать за день. Также формат предполагает живое планирование на онлайн-встречах, а не в чатах.
  • Обучение состоит из трёх частей: теория с закреплением в тренажёре, домашние задания для самостоятельной практики и работа над кодом с наставником.
  • В «Яндекс Практикуме» уточнили vc.ru, что у сервиса есть короткие курсы, но они предполагают освоение только конкретного навыка — например, по менеджменту. Буткемп — формат обучения профессиям в ускоренном режиме.
0
179 комментариев
Написать комментарий...
zadubovskiy

И все, как один, над ноутами сутулят. Второй моник, видимо, только элите-бэкенду полагается. А датасатанистам даже комп не нужен (как в анекдоте про стройбат: эти вообще звери - им даже оружие не выдают)

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Сам не понимаю, из офисов фотки тоже почти все за ноутами часто... не понимаю как можно работать долго за ноутом если есть возможность юзать большой моник, клаву и мышку

Ответить
Развернуть ветку
zadubovskiy

Тут и из дома, со всеми условиями и перерывами департамент сутулых собак возглавляешь, а на кровати под ночником с ноутом...

Ответить
Развернуть ветку
Витанель

Это паразитирование на стереотипе о том, что айтишники могут работать откуда угодно, имея при себе только ноутбук. Так продаётся лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Продавцова

Ну ведь реально работаем же на ноутах. Можно заказать с офиса монитор себе по желанию, но базово дают только ноутбук с LTE

Ответить
Развернуть ветку
p0st

не могут, а вынужденны, после пандемии в одной успешной ИИ компании и по совместительству крупнейшему интернет магазину 1/4 рабочих мест убрали в офисе, сдав их в субаренду. Хотите в офис со вторым моником и комфортным креслом, вставайте в очередь, сукины дети! ;)
И при устройстве, по умолчанию ноут выдаётся, дальше собери, отбери своё рабочее место сам.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда